7 ужинов: меню на следующую неделю

7 рецептов летних ужинов для всей семьи

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 июня 2016, 08:30
рецепты
7 ужинов © Depositphotos

Пусть каждый вечер вся твоя семья собирается в уютном доме за вкусно накрытым столом и в процессе ужина рассказывает свои впечатления о таком разнообразном, интересном, не похожем на другие, прошедшем дне. А ты, внимательно слушая каждого, будешь потихоньку подкладывать добавку в их тарелки – кусочек за кусочком… Где черпать идеи? Конечно же, в традиционной рубрику "7 ужинов" от tochka.net!

Ты можешь по своему желанию менять, корректировать и дополнять предложенные нами рецепты, в зависимости от вкусовых предпочтений своей семьи. Мы уверены, твои вечера за семейным столом от этого только выиграют.

Читай другие материалы рубрики "7 ужинов"

Мы подготовили для тебя меню на неделю с 20 по 26 июня.

Удачной и вкусной недели!

Понедельник

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

Ищешь вариант легкого ненавязчивого первого блюда? Попробуй диетический супчик из риса с овощами и зеленью – он очень легко ложится в желудок, обеспечивая ощущение сытости и комфорта, да и готовится чрезвычайно просто. Но остается неизменно вкусным и полезным.

Вторник

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

Приготовь вкуснейшее летнее блюдо. Сытное, аппетитное мясное рагу из кабачков можно подавать как самостоятельное блюдо или же с любимым гарниром. К тому же рагу из кабачков – это такое хитрое угощение, которое очень вкусно как горячим, так и остывшим.

Среда

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

Приготовь жарким летом окрошку на сыворотке. Ты можешь использовать уже готовую покупную сыворотку или сделать ее дома самостоятельно из кефира. Ведь в домашней сыворотке намного больше полезных для организма витаминов и молочных бактерий.

Четверг

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

Салат из морепродуктов под острым горчичным соусом порадует настоящим насыщенным вкусом мидий, креветок и рыбы. Такой салатик может стать прекрасным ужином, особенно если ты любительница морских коктейлей.

Пятница

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

В рецепте этих котлет отсутствует хлеб, зато добавлен сыр. А благодаря душистому чесночному маслу, которое ты можешь приготовить в домашних условиях, диетические котлеты из фарша индейки приобретают просто необыкновенный аромат.

Суббота

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

Что еще можно приготовить из свежей капусточки, чтобы получилось вкусно и необычно? Предлагаем твоему вниманию интересный рецепт из молодой капусты. Попробуй капустные шницели с пикантным сырно-ореховым вкусом.

Воскресенье

7 ужинов
7 ужинов © Depositphotos

Нежная, сочная, вкусная свинина, запеченная в рукаве фактически готовится в собственном соку, а потому не требует дополнительного масла или жира. Если ты порежешь мясо на кусочки, то время приготовления сократится в разы, и уже спустя час твоя изголодавшаяся семья получит вкусный дымящийся ужин!

Приятного аппетита!

Какое блюдо тебе больше по вкусу?

проголосовать

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999