Lanvin запускает детскую линию

Первая коллекция будет показана для сезона весна-лето 2017

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
24 июня 2016, 15:00
Мода и красота
Lanvin Kids, 2011 © Lanvin

Детская мода - не новинка для дома Lanvin. Жанна Ланвен основала бренд в 1890 году и поначалу создавала наряды только для женщин. Затем начала шить одежду для своей дочки, которая приглянулась и другим мамам. Поэтому Жанна решила развивать и эту линию. Дизайнер стала в некотором роде революционером детской моды, ведь до нее одежда для детей шилась по образу взрослой. Ланвен же создавала специальные выкройки для малышей.

После смерти  Жанны Ланвен компания перешла в руки ее дочери и практически пропала с модной карты до прихода Альбер Эльбаза в 2001 году. Под руководством Альбера бренд тоже выпустил детскую коллекцию в 2011 году. Но направление не набрало больших объемов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Теперь же Lanvin подписал долгосрочный контракт с итальянской компанией Simonetta, которая выпускает детскую одежду. Так что в этот раз детская мода от Lanvin - это надолго. Совместно с Simonetta бренд будет выпускать линейку Lanvin Enfants. В ней будет одежда, обувь и аксессуары для мальчиков и девочек от 3 месяцев и до 14 лет.

Первая детская коллекция Lanvin Enfants будет выпущена к сезону весна-лето 2017 и поступит в продажу в бутиках Lanvin в Париже,  Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Шанхае.

Напомним, что новым креативным директором Lanvin стала Бухра Джаррар.

Lanvin Kids, 2011
Lanvin Kids, 2011 © Lanvin

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999