Viktor&Rolf выпустят коллекцию свадебных платьев

Первая полноценная bridal коллекция будет представлена в октябре

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
5 июля 2016, 13:30
Мода и красота
Свадебное платье Viktor&Rolf  из пре-коллекции весна-лето 2014 © Viktor&Rolf

Нидерландский бренд Viktor&Rolf был основан Виктором Хорстингом и Ральфом Снореном в 1993 году. Марка выпускает мужскую и женскую одежду, аксессуары и парфюмерию. Впервые Viktor&Rolf  представят полноценную свадебную линию.

Дизайнеры и ранее работали со свадебными платьями. Так, в 2006 году они разработали коллекцию совместно с H&M, а в 2013 представили дебютную bridal линию Marriage, которая состояла из шести моделей и была частью пре-коллекции весна-лето 2014. Такой мини-коллекций бренд отметил 20-летие существование. К этой же дате Виктор Хорстинг и Ральф Снорен выпустили первую за 13 лет кутюрную коллекцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Свадебное платье Viktor&Rolf  из пре-коллекции весна-лето 2014
Свадебное платье Viktor&Rolf  из пре-коллекции весна-лето 2014 © Viktor&Rolf

За последние годы концепция бренда изменилась. В 2015 году Viktor&Rolf отказались от прет-а-порте и выпускают только линии Haute Couture. Теперь дизайнеры основательно взялись за свадебные платья. Коллекция Viktor & Rolf Mariage Mariage разрабатывалась совместно с брендом Justin Alexander, который специализируется на нарядах для невест. Закрытое превью свадебных луков состоится уже на днях в рамках кутюрной Недели моды в Париже, а в октябре на Неделе свадебной моды в Нью-Йорке дизайнеры представят полную коллекцию Viktor & Rolf Mariage Mariage.

Эскиз свадебного платья Viktor&Rolf
Эскиз свадебного платья Viktor&Rolf © viktor-rolf.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999