Salvatore Ferragamo создал арт-инсталляцию во Флоренции

Арт объект посвящен к выходу нового аромата UOMO Salvatore Ferragamo

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
7 июля 2016, 12:00
Мода и красота
Инсталляция Florence Blossom

Salvatore Ferragamo - итальянский модный дом, малой родиной которого является именно Флоренция. Здесь находится не только главный бутик модного дома, но и музей коллекции обуви, которую создавал для звезд Голливуда лично Сальфаторе Феррагамо. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Теперь, кроме этих двух культовых для бренда и Тосканы мест, во Флоренции располагается еще одно. А именно арт-инсталляция Florence Blossom, которую разместили на площади Санта-Тринита. 

Инсталляция посвящена премьере мужского аромата. UOMO Salvatore Ferragamo - первый мужской парфюм за последние три года. 

Инсталляция представляет собой композицию размером в 13 метров. Она получила форму символа Флоренции - лилии. Композиция состоит из разнообразных плоскостей малинового цвета, с зеркалами внутри, которые создают эффект многомерного пространства. 

Florence Blossom
Инсталляция Florence Blossom

Создал эту красоту архитектор Даниэль Либескинд, инсталяция является данью уважения Флоренции как городу искусства, а парфюм он назвал "ароматом жизни".

Так, "аромат жизни" у Феррагамо имеет древесную базу с нотками тирамису и амброкса. Этот непривычный аромат как ничто другое описывает двойственную натуру флорентийцев (и итальянцев в целом).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Аромат появится в магазинах к августу, а попасть внутрь инсталляции может любой желающий.  

Florence Blossom
Инсталляция Florence Blossom

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999