Летний макияж с эффектом "без макияжа": советы международного визажиста Lancôme

Летний макияж должен быть легким и невесомым

7 июля 2016, 14:30
Мода и красота
Летний макияж 

Мы писали об основных правилах летнего макияжа и о том, как сохранить ровный тон лица в жару, и самое основное правило летнего макияжа, которое можно выделить – это естественность и натуральность.

О том, как сделать макияж с эффектом "без макияжа" и при этом выглядеть на все 100%, рассказал ведущий визажист косметического бренда Lancôme Петр Блеха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Летний макияж
Летний макияж 

  • Летний макияж: увлажняй кожу

Никогда ваше лицо не будет выглядеть естественно прекрасным, если кожа обезвожена. Более того: чем сильнее вы насытите кожу влагой, тем меньше вам потребуется тональных средств. Нормальный водный баланс уменьшает отечность, темные круги под глазами, гиперпигментацию, морщины, это самый важный шаг. Встали-умылись-нанесли увлажняющую сыворотку и крем. Вечером тщательно смыли макияж, умылись, нанесли увлажняющую сыворотку и крем. Это самое важное. Можно забыть почистить, но не увлажнить кожу.

  • Летний макияж: следи за новинками

Ко мне на мастер-классы постоянно приходят девушки, которые просят научить их тому и этому или жалуются, что никак не могут научиться, скажем, растушевывать тени. Я прошу показать эти тени и понимаю, что они давным-давно устарели! Сейчас есть легчайшие по текстуре продукты, которые 5-летняя девочка у мамы возьмет — и идеально растушует. Или мне жалуются, что тональный крем слишком плотный. Ну так купите что-то более легкое! У нас есть чудесный Miracle Cushion — и растушевывается легко, и маскирует все, и прозрачным остается. Технологии идут вперед постоянно, поэтому если у вас не получается какой-то косметический прием, сходите в ближайший крупный магазин косметики и посмотрите, может быть, проблему уже решили.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Летний макияж
Летний макияж: как скрыть расширенные поры

  • Летний макияж: всегда используй 2 тональных средства

А вот и первый лайфхак. У каждой девушки должно быть 2 тональных средства одной текстуры, но разного оттенка: на тон светлее кожи и на тон темнее. Дело в том, что наша кожа в принципе неоднородна. Лоб и скулы темнее, щеки и подбородок светлее. Эффект дополняет верхнее освещение: что в помещении, что на улице — в норме наши лица освещены сверху. Соответственно, тональное средство должно подчеркивать рельеф лица, а не разглаживать его. Замечу однако, что я категорически против контуринга и повального "окардашьянивания", это ж ужас что такое, штампованные заштукатуренные лица! Уж если вы хотите макияж "как у звезды“, смотрите на Тейлор Свифт, она совершенство.

  • Летний макияж: откажись от бронзера и румян

Точнее, используй только в исключительных случаях. Вечерний макияж, макияж для фотосессии — это другие истории. В жизни ты должна выглядеть естественно и легко. То есть если ты легко краснеешь — твой естественный румянец проступит сквозь легкий тон. Если ты почти никогда не краснеешь, румяна будут выглядеть на тебе неестественно. Хочешь подчеркнуть скулы? Используй игру оттенков двух тональных средств: снизу более темное, на саму скулу — более светлое.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Летний макияж
Летний макияж 

  • Летний макияж: научись подбирать оттенки

Есть такое понятие, как цветовой круг. На нем все цвета спектра. И противоположные из них нейтрализуют друг друга. У красного, например, антипод — зеленый, поэтому при акне я советую зеленый консилер. А моя сестра с утра делает макияж в ярко-оранжевой гамме, ее лицо напоминает оттенок дешевого морковного автозагара. Зачем она это делает? А она врач, она работает при неестественном синем освещении. И при том свете она единственная из бригады выглядит свежей утренней розой, а не синюшным цыпленком. Конечно, непросто сразу научиться подбирать идеальные оттенки, но я подскажу, от чего отталкиваться: смотрите на цвет, противоположный вашим глазам, если мы говорим о тенях. И никогда, ни за что не используйте схожий. Карим глазам противопоказаны коричневые лайнеры, тени и тушь. Голубым — голубые. Зеленым — зеленые. Серым — серые.

  • Летний макияж: откажись от карандашей для глаз

Если ты делаешь акцент на глаза, забудь о карандаше. Или только тушь, или тушь и лайнер. Стрелка должна быть графичной и четкой, что в случае с карандашом просто невозможно. Далее: идеальный лайнер должен быть матовым. Тогда ресницы будут казаться длиннее и ярче, а тени, если ты их нанесла, будут выглядеть более насыщенными. Глянцевый лайнер отбирает все внимание на себя. Теперь тушь. Она может быть черной или черной. Никакой другой я не признаю. И очень прошу быть аккуратнее с наслаиванием: лучше меньше, чем превратить ресницы в толстые пеньки. Короткие ресницы лучше акцентировать с помощью удлиняющей туши, а объемная только все испортит. Редкие ресницы, напротив, лучше накрасить объемной тушью, но не удлинять.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Летний макияж
Летний макияж 

  • Летний макияж: не крась губы целиком

Даже самые классные блески имеют тенденцию скапливаться в уголках губ. А если у девушки к тому же есть привычка губы покусывать, то именно с уголков он "съест“ блеск или помаду в первую очередь. Поэтому я рекомендую технику блуринга: нанести блеск на центральную часть губ и слегка растушевать к уголкам, не доходя до них. Вид получится не менее соблазнительный, но продержится макияж заметно дольше.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999