Почему золото оставляет черные следы на коже

Узнай, почему золото оставляет черные следы на коже и что с этим делать

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
7 июля 2016, 20:00
Дом
Почему золото оставляет черные следы на коже © Depositphotos

Давай вместе с tochka.net разберемся в вопросе, почему золото оставляет черные следы на коже рук, шеи, лица и как можно решить эту проблему.

Как известно, золото относится к благородным металлам, благодаря его высокой ценности, редкости, красоте, а также свойству не портиться и не меняться со временем. Оно издавна символизирует высший уровень власти и богатства людей в обществе. А его блеск и цвет олицетворяет Солнце. Наибольшую популярность золото получило при изготовлении ювелирных украшений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но иногда возникают непонятные ситуации, когда почему-то золото оставляет черные следы на коже человека. Причем, происходит это как с новыми, недавно приобретенными украшениями, так и с семейными ценностями многолетней давности, доставшимися по наследству от прабабушек.

Почему золото оставляет черные следы на коже? Мнения о причинах этого загадочного явления разнообразны. Мы собрали наиболее часто встречающиеся объяснения.


Почему золото оставляет черные следы на коже: разные сплавы


Золото – металл очень тяжелый и мягкий, и в чистом виде он не практикуется в качестве украшений, т.к. подвержен деформации. А потому в ювелирной промышленности используется не чистое золото, а сплавы с примесью цветных металлов, о чем и свидетельствуют различные пробы золота. Так, например, в "сожители" к золоту сватают серебро, медь, палладий, никель, цинк. Такие металлы более подвержены окислению, что и может привести к нежелательным последствиям.


Почему золото оставляет черные следы на коже: откровенная халтура


В целях обогащения некоторые не честные на руку производители ювелирных украшений могут "химичить" и разбавлять золото примесями более дешевых металлов. Соответственно себестоимость и качество таких изделий падает в разы, что сказывается в процессе носки. Также никто не застрахован от подделки, когда вместо золота получает на руки дешевую, хотя и нарядную бижутерию. Потому при покупке украшения требуй сертификат на него.


Почему золото оставляет черные следы на коже: состояние здоровья


Распространено мнение, что потемнения на коже человека связаны с проблемами здоровья – в частности печени и почек. Также возможная причина – в приеме лекарств. Очень часто жалобы на темные пятна высказывают беременные женщины, у которых ранее таких проблем не наблюдалось. Это объясняют изменениями в гормональном фоне, что также отражается на кожных выделениях (пот, жир), которые и контактируют с металлом. Так что в этом случае золото выступает своеобразным катализатором, и следует прислушаться к своему организму. А кому-то просто не подходит данный сплав в новом украшении.


Почему золото оставляет черные следы на коже: косметологические средства


Часто мы даже сами не замечаем, что темные пятна появились после того, как мы воспользовались косметикой, кремом, тоналкой или средством по уходу за кожей. В химический состав многих из них входят вещества, способные на такой фокус. И проблема исчезает на глазах (в прямом смысле слова), если просто отмыть мылом заколдованный участок кожи.


Почему золото оставляет черные следы на коже: мнение экстрасенсов


По мнению экстрасенсов, темные пятна от золота на коже свидетельствуют о том, что в организме человека происходит солнечный дисбаланс, в нем избыток солнечной энергии, ведь золото – это именно солнечный металл. В этом случае следует на время отдать предпочтение серебру – металлу Луны. А также меньше бывать на солнце и вдали от огня.


Почему золото оставляет черные следы на коже: магия


Самое, пожалуй, завораживающее объяснение, почему золото оставляет черные следы на коже – это чей-то плохой взгляд, слово, порча, сглаз, проклятие. Возможно, у тебя появились тайные враги или завистники? В этом случае действует рекомендация сходить в церковь, помолиться, поставить свечу за здравие, окропиться святой водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999