Каждый день в истории: события 14 июля, о которых ты должна знать

События 14 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 июля 2016, 09:00
Твой выбор
© instagram.com/partyandfavors/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1933. Вышел в США первый мультфильм Макса Флейшера про матроса Попая. Мультфильмы о моряке, любившем шпинат, снискали народную любовь и положительные отзывы критиков.
  • 1951. Скудерия Феррари одержала свою первую победу в рамках этапа Формулы-1. До этого пальма первенства принадлежала команде Alfa Romeo. Скудерия Феррари является самой старой и самой успешной командой в Формуле-1.
  • 1952. Американская компания "Дженерал моторз" объявила, что она начинает устанавливать в машинах первые в мире кондиционеры.
  • 1964. Состоялась тайная церемония бракосочетания известного итальянского актера Адриано Челентано и актрисы Клаудии Мори. Звездный брак стал примером идеального супружества: пара до сих пор вместе, у них есть две дочери и один сын.
  • 1975. Родился Taboo, американский певец-рэпер. Он известен как солист группы The Black Eyed Peas. Среди хитов группы с его участием - такие песни, как "Pump It", "Don't Stop the Party", "Don't Phunk With My Heart" и др.
  • 1976. В Канаде была отменена смертная казнь. Согласно данным статистики, число убийств, вопреки ожиданиям, не увеличилось, а уменьшилось: по сравнению с 1975 годом оно стало к 2002 году на 40% ниже.
  • 1987. Родился Дэн Рейнольдс, американский музыкант. Более всего он известен как фронтмэн группы Imagine Dragons.
  • 2002. В Украине образована первая епархия римско-католической церкви. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Национальный день нудистов — неофициальный праздник, который отмечают в Соединенных Штатах Америки каждый год 14 июля. Он отмечается ежегодно начиная с 1976 года. Американские нудисты и натуристы считают этот праздник прекрасной возможностью поощрить новичков и помочь им побороть застенчивость.

Предлагаем тебе посмотреть исполнение Дэном Рейнолдсом песни Radioactive:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999