Каждый день в истории: события 13 июля, о которых ты должна знать

События 13 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
13 июля 2016, 09:00
Твой выбор
© instagram.com/avatozoe/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1837. Королева Виктория стала первым английским монархом, поселившимся в Букингемском дворце. 
  • 1871. В Лондонском Хрустальном дворце прошла первая в мире выставка кошек.
  • 1923. Был официально открыт знак Голливуда — памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе. Изначально надпись гласила HOLLYWOODLAND и использовалась с целью рекламы новых жилых кварталов, но со временем стала символом киноиндустрии США. 
  • 1930. В Уругвае начался первый в истории чемпионат мира по футболу. ФИФА выбрала Уругвай в качестве хозяина турнира потому, что в 1930 году отмечалось столетие независимости Уругвая, а также потому, что сборная Уругвая победила в футбольном турнире на летней Олимпиаде 1928 года.
  • 1939. Фрэнк Синатра записал свою первую пластинку с песней "From the Bottom of My Heart".
  • 1942. Родился Харрисон Форд, американский актер и продюсер, номинант на премии BAFTA, "Золотой глобус" и "Оскар". Наибольшую известность ему принесли роли в сериях фильмов "Звездные войны" и "Индиана Джонс".
  • 1967. Родился Бенни Бенасси, известный итальянский диджей, композитор и музыкальный продюсер.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем тебе посмотреть клип Бенни Беннасси Satisfaction:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999