Упражнения для боков: сделай свою фигуру идеальной (видео)

Эффективные упражнения для боков – тренируем косые мышцы живота

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
13 июля 2016, 14:20
Здоровье
Упражнения для боков © Depositphotos

О красивой привлекательной талии мечтает каждая женщина. Но даже самую тонкую талию могут испортить предательские валики, нависшие по бокам твоей практически идеальной фигуры. Чтобы исправить положение, тебе помогут упражнения для боков, предложенные tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В сочетании со сбалансированным здоровым питанием, регулярными тренировками и твоим искренним желанием упражнения для боков способны творить чудеса и помогут тебе преобразиться просто на глазах.


Упражнения для боков – подготовка


Перед тем как выполнять непосредственно упражнения для боков, следует провести небольшую подготовительную разминку, минут на 10-20. Она подготовит тело, разогреет мышцы, настроит сердце и дыхание на нужный лад. В качестве разминки подойдет бег, прыжки со скакалкой, аэробика, затем наклоны в стороны, повороты корпуса и круговые вращения тазом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Теперь можно приступать непосредственно к упражнениям для боков и живота. Старайся заниматься 3-4 раза в неделю. Если у тебя нет времени на полноценное занятие, постарайся сделать хотя бы несколько упражнений.


Упражнение для боков №1


Лежа на полу, заведи руки за голову, разведи локти в стороны. Прижми поясницу к полу, ноги согни в коленях, стопы поставь на пол. Не отрывая поясницу от пола, плавно поднимай и опускай корпус вверх-вниз. Поочередно правым локтем тянись к левому колену, а левым – к правому. Выполняй 10-20 раз по 2-3 подхода.


Упражнение для боков №2


Лежа на полу, заведи руки за голову, локти разведи в стороны. Ноги согни в коленях, стопы поставь на пол. Не отрывая поясницу от пола, плавно приподнимайся и тянись правым локтем к правой пятке, а затем левым локтем – к левой пятке. Выполняй 10-20 раз по 2-3 подхода.


Упражнение для боков №3


Сидя на полу, согни ноги в коленях под прямым углом, стопы на полу, корпус отклонен назад на 45 градусов. Руки согни в локтях. Интенсивно вращай корпусом из стороны в сторону, помогая себе локтями, как при беге. Выполняй 10-20 раз по 2-3 подхода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Упражнение для боков №4


Лежа на полу, руки разведи в стороны, плечи плотно прижаты к полу. Подними ноги вертикально вверх, согни их в коленях под углом 90 градусов. Между коленями зажми небольшой мячик. Не разгибая ноги в коленях, опускай их в поочередно в правую и в левую стороны до самого пола, но пола не касайся. При этом таз от пола отрывается, а плечи остаются прижатыми. Выполняй 10-20 раз, по 2-3 подхода.


Упражнение для боков №5


Лежа на боку, ноги слегка согни в коленях, руки заведи за голову. Лежа на правом боку, скручивай корпус влево и тянись вверх, как при обычном кранче, а лежа на левом – наоборот, вправо и вверх. В этом упражнении хорошо работают косые мышцы живота и боков. Выполняй 10-20 раз по 2-3 подхода.


Упражнение для боков №6


Лежа на правом боку, вытяни ноги и расположи их одну над другой. Приподними корпус и обопрись о правый локоть. Подними таз от пола так, чтобы корпус принял ровное положение. В этом случае у тебя две точки соприкосновения с полом – локоть и ребро ступни. Продержись в этом положении сколько сможешь. Затем сделай на другую сторону. Выполняй до дискомфорта или по 30-60 секунд в 3 подхода.


Упражнение для боков №7


Прими горизонтальное положение, лежа на животе. Вытяни тело, опираясь на пальцы ног и на локти, руки в локтях согни на 90 градусов. Напряги мышцы брюшного пресса, чтобы живот не провисал, а попа не выпячивалась вверх. Спину держи максимально ровной,  чтобы линия от головы до пят была прямой, как планка. Задержись в таком положении на 30-60 секунд. Повтори 3-5 раз.


Упражнение для боков №8


Лежа на полу, руки заведи за голову, не сцепляя в замок. Одновременно оторви от пола корпус и прямые ноги, стараясь согнуться пополам в виде лодочки. Удерживайся в этом положении максимально долго. Повторяй 3 раза.


Упражнение для боков - растяжка


Заверши упражнения для боков растяжкой мышц. Сядь на пол, скрестив ноги. Потянись руками вверх и выполни несколько пружинящих наклонов вправо и влево.

Смотри видео, как убрать бока:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999