Pokemon Go: где скачать, как установить и как играть

Узнай, как в Украине можно скачать игру Pokemon Go и что с ней делать дальше

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
13 июля 2016, 18:38
Твой выбор
Pokemon Go: где скачать, как установить и как играть © ex.ua

Недавно вышедшая, сверхуспешная и популярная игра для смартфонов и планшетов Pokemon GO стремительно набирает популярность. Приложение занимает первые места в App Store и Google Play и бьет рекорды по количеству скачиваний. Однако пока игра доступна только пользователям из США, Новой Зеландии и Австралии. tochka.net расскажет, как в Украине скачать Pokemon GO ещё до официального релиза.

  • В чем суть игры Pokemon Go?

Тебе нужно искать притаившихся покемонов. Поскольку игра создана с использованием технологии дополненной реальности, то и персонажей нужно искать в реальном мире при помощи камеры твоего гаджета. Покемоны могут прятаться где угодно: под твоей кроватью, на кухне, в офисе или в примерочной магазина. Также можно находить тайники, которые дают дополнительные бонусы. Еще тут можно соревноваться и захватывать дополнительные точки. 

  • Вот как это выглядит:

 

 

  • Что делать, чтобы скачать игру Pokemon Go, находясь в Украине?

Как упоминалось выше, приложение доступно в App Store и Google Play. Но скачать его могут только пользователи из Австралии, Новой Зеландии и США. Чтобы все-таки установить игру, проживая в Украине:

- Пользователям iOS необходимо сменить Apple ID на США, Австралию или Новую Зеландию. 
- Выйти из текущего Apple ID на смартфоне.
- Зайти в "Настройки" → "Основные" → "Язык и регион" и поменять регион на Австралию, Новую Зеландию или США.
- Найти в App Store игру Pokemon GO.
- Скачать приложение и установить его.
- После этого можно опять сменить Apple ID на свой реальный.

Пользователям Android установить Pokemon GO будет намного легче. Им нужно всего лишь разрешить в настройках своего гаджета установку приложений из неизвестных источников, а потом скачать и установить файл игры.

Но! Обращаем твое внимание на то, что игра, установленная таким образом, может работать не совсем корректно. 
И еще. Будь внимательна, потому что огромная популярность игры привела к тому, что уже началось распространение установочных файлов, заражённых вирусом.

На данный момент остается неизвестным, как будет происходить переход с неофициальной версии Pokémon Go на релизную после ее запуска в стране и не приведет ли это к потере данных. Потому для многих игроков более целесообразным может стать решение дождаться официальной премьеры Pokémon Go в Украине.

Напоминаем, что недавно космический аппарат "Юнона", задача которого - исследование Юпитера, успешно вышел на орбиту этой планеты. Узнать подробности можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще