"У меня появился другой", или Что толкает женщину к измене?

Женская неверность: поспоришь о ней со знаменитым писателем Янушем Леоном Вишневским?

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
23 января 2020, 14:17
Секс и отношения
"У меня появился другой", или Что толкает женщину к измене? © depositphotos.com

Человек научился загонять в тиски математических формул буквально все: восход солнца, морские приливы, земное притяжение… Все объяснимо, все предсказуемо… Но удастся ли нам когда-то элементарно просчитать измену? Может быть,  кому-то из поэтов, философов, писателей удастся если не разгадать, то хотя бы приблизиться к пониманию измены? Попытку проникнуть в таинство зачатия и рождения измены  сделал известный польский писатель Януш Леон Вишневский в своей книге "188 дней и ночей". Женской измене  посвящен один из разговоров между паном Вишневским и  пани Малгожатой Домагалик – знаменитой польской журналисткой и телеведущей.

Это будут мои собственные размышления, немного подкрепленные статистикой. А она однозначна. Свыше 52%  всех женщин, находящихся в постоянном союзе, желают себе "другого мужчину". Около 34% уже имеют его. Почему?
Януш Вишневский.

  1. Потому что она хочет и он хочет…

Женщинам нравится, когда мужчина хочет. Само желание, выраженное мужчиной, для женщины гораздо важнее, чем его исполнение. Женщин совершенно не устраивает случайный секс для повышения статистики или чтобы "на эту неделю отметиться". Женщины хотят, чтобы ОН хотел.

  1. Потому что он делает это гораздо лучше…

Из исследований сексологов следует, что секс с любовником оценивается женщиной-изменщицей по 10-бальной шкале в 8-10 баллов. А оценка секса с постоянным партером не превышает 4 баллов. Многие мужья считают, что секс и игра в гольф имеют много общего: от них можно получать радость, даже если не умеешь это делать. Средняя продолжительность секса с постоянным партнером длится около 11 минут. С любовником – в 3 раза дольше.

"У меня появился другой", или Что толкает женщину к измене?
"У меня появился другой", или Что толкает женщину к измене? © depositphotos.com

  1. Потому что он говорит ей о ее привлекательности…

Женщина хочет, чтобы ею восхищались и ее завоевывали. Она не чувствует этого рядом с тем, кто начинает называть ее "мамочка", не замечает ее новой прически (разве что она обреется наголо), а посещение косметического кабинета трактует как ненужный каприз и "дыру  в бюджете". Женщина хочет, чтобы ее освобождали от юбок, блузок и белья, которые они себе купили. Хотят, чтобы ненасытные руки растрепали их новые прически. Женам хватает хронически плохого настроения их мужей, которые приносят домой кислые мины, стрессы, неудачи и свое нуждающееся в компрессах израненное эго. Он жалуется перед сном на своего шефа или не платящих в срок контрагентов.
Мужик в пижаме лежит рядом в постели и не имеет ничего общего с эротикой. Когда ты уже наизусть знаешь его причитания, можно сделать вид, что слушаешь его, а мыслями находиться с любовником. Самое интересное, что у любовника тоже есть шеф и не платящие в срок контрагенты. Но он никогда не говорит о них в постели. Ему жаль тратить на них время.

  1. Потому что он придает жизни новый смысл…

Многие женщины устали от своей семейной жизни и разочаровались в ней, внешне счастливой и благополучной. Довольно быстро брак начинает ужасать обыденностью и повторяемостью, граничащими с ритуалом. Женщины стремятся уйти от ритуала. Они не хотят одиночества вдвоем.  В определенный момент своей жизни они заново открывают древнюю мудрость, гласящую, что "супружество – такой тяжелый воз, что везти его надо втроем".
Женщины начинают искать новый смысл, новые пути развития и… находят любовника. Они считают, что только с ним они могут развить свою личность, что только с ним они могут вылечиться от болезни одиночества. С ним у них опять появляется аппетит к жизни. Любовник в качестве психотерапевта. Мало того, что обходится значительно дешевле, так от него еще можно получать подарки.

  1. Потому что она может так отомстить…

В опросах, проведенных институтом Кинси, около 36% женщин заявляют, что изменяли своему мужу в ответ на его измену. Но он, к сожалению, никогда об этом не узнает. Во-первых, он слишком ленивый, чтобы затеять слежку. А во-вторых, ни один из так называемых уважающих себя мужчин не может и в мыслях допустить, что  его женщина могла бы изменить ему.

Предоставленный список наверняка покажется Вам неполным. Интересно, что бы Вы добавили в него?
обращается пан Вишневский к своей собеседнице, Малгожате Домагалик.

Может быть, возьмем на себе почетную миссию пани Малгожаты и допишем этот список от себя? Или пан Вишневский настолько проницателен, что назвал все причины нашей неверности?  


Ты можешь также прочитать про признаки нездоровых отношений, от которых ты должна избавиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги


Комментарии

символов 999