Диета для ленивых: пей воду и худей (видео)

Водная диета для ленивых: узнай, как сбросить лишний вес

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
19 июля 2016, 15:30
Здоровье
Диета для ленивых © Depositphotos

Лень недаром считается двигателем прогресса. Желание ничего не делать часто может и горы свернуть, и море переплыть и даже – что совсем невероятно – сбросить лишний вес! Как похудеть, не прилагая совершенно никаких лишних усилий? Читай о питьевой диете для ленивых на tochka.net.

Тебе лень ходить в спортзал, лень заниматься физкультурой, лень подсчитывать калории в составлении меню и уж тем более лень готовить специальные блюда? Тогда питьевая диета для ленивых, основанная на правильном и рациональном потреблении воды – именно то, что тебе нужно в борьбе с лишним весом!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Питьевая диета для ленивых – значение воды для человека


Известный факт, что тело человека на 70% состоит из воды, и потеря 1/10 части водных запасов организма может оказаться критической и опасной для жизни. Ежедневная норма потребления воды для человека составляет в среднем 1,5 л.

Вода – это универсальный растворитель, который принимает активное участие во всех органических процессах. Она переносит различные вещества и является питательной и сохраняющей средой для важных микроорганизмов и бактерий.

Употребление питьевой воды важно при любых обстоятельствах, а не только в диете для ленивых. Эта волшебная жидкость без вкуса, цвета, запаха и калорий служит незаменимым очистителем биологического мусора из организма, способствует обновлению физиологических жидкостей (крови, лимфы), обеспечивает здоровые сокращения кишечника и вывод почками азота мочевины крови.

Кроме того, наполняя желудок, вода существенно подавляет чувство голода и помогает выработать привычку меньше есть. Выпивая совсем немного воды, можно обмануть наш мозг, который часто путает сигналы центров насыщения и жажды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Диета для ленивых на воде: плюсы и минусы


Питьевая диета для ленивых подразумевает, конечно же, не питание исключительно водой. Но вода выступает в качестве главного действующего компонента, применяемого для похудения. Необходимо пить воду по определенным правилам.

На питьевой диете для ленивых выпитая незадолго до завтрака, обеда, полдника, ужина или любого другого перекуса вода, заполняя желудок, подавляет чувство голода. В результате чего съеденная порция уменьшается за счет снижения аппетита.

Также выпитая вода замещает собой необходимость и желание употреблять другие менее полезные и более высококалорийные жидкости: газированную воду, сладкие напитки, соки, чай, кофе и т.д.

В результате питьевой диеты для ленивых благодаря воде теряется 5-8 кг. Ускоряются процессы обмена веществ, появляется бодрость, энергичность, повышается работоспособность и подвижность, что также способствует большему расходованию энергии и сбрасыванию лишнего веса.

Диета для ленивых предполагает, что вода выступает в качестве лекарства, т.к. она принимается фиксированными дозами и строго по часам. При этом объем выпитой воды значительно превышает стандартную диетическую рекомендацию, что под силу далеко не всем.

При излишнем поступлении воды в организм возникает дополнительная нагрузка на сердце, увеличивается и нагрузка на почки, может ухудшиться пищеварение из-за чрезмерного разбавления желудочного сока, растет потоотделение и т.п.

А потому такая питьевая диета для ленивых не рекомендуется людям с  заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек, печени, сердца, а также беременным и кормящим женщинам. Принимая решение сесть на водную ленивую диету с целью похудения, желательно проконсультироваться с врачом.


Правила питьевой диеты для ленивых на воде


  • Диета для ленивых рассчитана на 2 недели. В течение этого периода следует выпивать 1-2 стакана воды перед едой, за 20 минут до приема пищи. Суточный объем воды в результате составляет примерно 2 литра.
  • Перед основными приемами пищи (завтрак, обед, ужин) нужно пить по 2 стакана воды (400 мл), перед перекусами, даже самыми незначительными – достаточно 1 стакана воды (200 мл).
  • Во время еды, а также в течение 2 часов после приема пищи пить нельзя.
  • Вода должна быть простой, некипяченой, несладкой и негазированной, комнатной температуры. В идеале обеспечить себе артезианскую, горную или же фильтрованную воду.
  • Пить воду следует обычными, размеренными, небольшими глотками, делая паузы, а не залпом.
  • Садясь на питьевую диету для ленивых, подкорректируй свое меню, сократив количество жирного, копченого и сладкого.
  • Другие напитки, например, кофе и чай, не запрещены, но они приравниваются к перекусам, а потому перед ними также следует выпивать стакан воды.
  • Повторять водную диету для ленивых рекомендуется не чаще одного раза в год.

Будь здорова!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о водной диете для ленивых:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999