Диета Магги: как похудеть без голодания

Узнай, что представляет собой диета Магги для похудения

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
20 июля 2016, 22:20
Здоровье
Яичная диета  © Depositphotos

Популярная в нынешнее время диета Магги позволяет худеть и при этом не морить себя голодом и отказывать в различных вкусностях – от мяса и яиц до фруктов и цитрусов. Что из себя представляет диета Магги, читай на tochka.net.

Одна из версий, почему яичная диета носит имя Магги, предполагает, что этот способ питания с целью нормализации обмена веществ и похудения был разработан специально для "железной леди" – английского премьер-министра Маргарет Тэтчер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Принцип диеты Магги


Принцип диеты Магги заключается в нормализации обмена веществ в организме. Этим она отличается от многих других диет для похудения, которые основаны на ограничении потребления высококалорийных продуктов.

В результате диеты Магги можно сбросить 10-20 и даже более килограмм веса, а также добиться уменьшения объемов в проблемных местах. Лишние килограммы не возвращаются достаточно долго. Главное – после применения диеты Магги правильно из нее выйти.

Диета Магги рассчитана на 4 недели. Повторять диету Магги рекомендуется не чаще, чем 1 раз в год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что из себя представляет диета Магги


Диета Магги, или как ее еще называют яичная, представляет собой белковую диету с низким содержанием углеводов. Она составлена таким образом, что заставляет организм самостоятельно выводить токсины и сжигать накопившиеся жиры с помощью активных химических процессов.

Основные продукты, на которых базируется этот способ питания – сочетание яиц и цитрусовых. Помимо этого, в рацион диеты Магги входит достаточное количество мяса, фруктов и овощей.

Сбалансированная система питания Магги практически не имеет противопоказаний, а потому подходит для всех возрастов.

Разумеется, ограничение составляют люди с заболеваниями ЖКТ и те, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость или есть аллергия на эти продукты. Также на диету Магги нельзя садиться беременным и кормящим женщинам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Недостатки диеты Магги


Эффективность диеты Магги целиком зависит от точного и строгого соблюдения режима питания. Это может вызвать неудобство у работающих людей, которые привязаны к фиксированному графику и не имеют возможности кушать ежедневно в назначенное диетой время.

Также к недостатку диеты Магги можно отнести необходимость съедания большого количества яиц, которые надоедают достаточно быстро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Правила диеты Магги


  • Важно строго соблюдать режим питания и указанное количество продуктов. Только в этом случае диета Магги принесет ощутимый и ожидаемый результат.
  • Если по какой-то причине режим диеты был нарушен или прерван, ее следует начинать сначала.
  • В данной диете нельзя изменять меню на каждый день, переставлять продуты местами или заменять одни другими. Важно употреблять именно то, что предписано в меню.
  • Овощи в диете Магги готовятся без добавления масел и жиров.
  • Разрешены к употреблению приправы и соль, но исключен сахар.
  • Помимо указанных продуктов, следует ежедневно выпивать как минимум 2 л воды.
  • Также независимо от приема пищи можно пить чай без сахара и кофе в любое время.
  • Во время диеты Магги рекомендуется физическая нагрузка, хотя бы минимальная.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о диете Магги:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999