Каждый день в истории: события 29 июля, о которых ты должна знать

События 29 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 июля 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июля, о которых ты должна знать © instagram.com/natalielord/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1836. В Париже на площади Звезды (ныне - Шарля де Голля) торжественно открыта Триумфальная арка.
  • 1949. Родилась актриса Лесли Истербрук, знакомая любителям комедий по роли сержанта Каллахана в серии фильмов "Полицейская академия".
  • 1954. В Англии была издана первая часть романа Толкина "Властелин колец" — "Братство Кольца". 
  • 1947. Родился Джош Рэднор, американский актер.
  • 1974. В США четыре епископа епископальной церкви посвятили в духовный сан 11 женщин, бросив открытый вызов церковному уставу.
  • 1981. Состоялась свадьба принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола, и Дианы Спенсер.
  • 2015. Microsoft представила свою новую операционную систему Windows 10.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • День Сил специальных операций Вооруженных сил Украины — один из самых молодых профессиональных праздников страны. Собственный праздник у украинского спецназа появился в 2016 году, когда президент Петр Порошенко подписал соответствующий указ. 
  • Без системного администратора не могут обойтись фирмы, организации и предприятия, использующие компьютерную технику. Свой профессиональный праздник, День системного администратора, эти компьютерные специалисты отмечают в последнюю пятницу июля.
  • Международный день тигров. Этот праздник посвящен цели повышения информированности населения планеты о проблеме сохранения тигров от вымирания.

Предлагаем тебе посмотреть видео с тигром:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999