Каждый день в истории: события 27 июля, о которых ты должна знать

События 27 июля, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 июля 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события июля, о которых ты должна знать © instagram.com/claricecai/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1694. Основан Банк Англии.
  • 1900. День рождения гамбургера. 27 июля 1900 года американский гастроном Луи Лессинг в своем родном городе Нью-Хейвен продал первый гамбургер. Именно он положил традиционный немецкий бифштекс между двумя круглыми булочками, добавил соус и листик салата. 
  • 1940. Вышел короткометражный мультфильм Текса Эйвери "A Wild Hare". Он считается первой мультипликационной лентой, в которой принял участие кролик, позднее получивший имя Багз Банни. Именно в нем впервые прозвучала знаменитая реплика Банни Багза "What’s up, doc?". 
  • 1964. Родился Юрий Клинских, советский музыкант, поэт, композитор, основатель и лидер группы "Сектор газа".
  • 1968. Родился Джулиан Макмэхон, австралийский актёр.
  • 1970. Родился Николай Костер-Вальдау, датский актёр.
  • 1977. Родился Джонатан Рис Майерс, ирландский актер кино и телевидения, в 2006 году удостоенный премии "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • В Финляндии отмечают очень популярный в народе праздник — Национальный день сони (День семи отроков Эфесских). Как гласит легенда, когда-то семь христиан, спасаясь от гнева римского императора, проспали в пещере 200 лет, поэтому теперь того, кто в День семи отроков Эфесских будет долго спать, постигнет та же участь. 

Предлагаем тебе послушать песню "Сектора газа":

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999