Повод для гордости: четверо украинских школьников в сотне лучших юных ученых мира

Google внёс четверых украинских школьников в сотню лучших юных учёных мира

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
26 июля 2016, 23:37
Дети
Повод для гордости: четверо украинских школьников в сотне лучших юных ученых мира

Четверо украинских школьников вошли в сотню лучших юных ученых мира по результатам научного конкурса от Google.

  • Так, 17-летний украинец Никита Гордиенко вошел в ТОП, представив проект "Am_I_Fatigued: как распознать накопленную усталость и предотвратить непоправимое".  Парень предлагает новый метод отслеживания накопленной усталости, который может использоваться в повседневной жизни для ее оценки, получения советов и консультаций.
  • Второй школьник, 15-летний Антон Тихоненко, предложил проект создания функционального протеза руки для пациентов с эктродактилией, который поможет людям с дефектами пальцев, мешающими независимо двигать ими.
  • Третий, 15-летний юный ученый Даниил Кузнецов, представил на конкурсе исследования гелиосинхронных орбит в терраформировании планет с использованием доступных в космосе веществ. 
  • И самая младшая участница конкурса, 13-летняя Полина Хадеева, которая выполнила проект "Фотометрическое исследование астероида 2012 LC1". По словам девочки, исследования позволили установить период вращения астероида и его примерные форму и размер.

К слову, как передают Украинские новости, 11 августа будут определены имена 16 финалистов конкурса. А победитель получит главный приз — грант на обучение в США в размере 50 тысяч долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что ранее стало известно о том, что украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой Европы по бегу на 800 метров. Подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999