Упражнения для позвоночника для самых ленивых

Включи упражнения для позвоночника в свои домашние тренировки

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
27 июля 2016, 18:40
Здоровье
Упражнения для позвоночника © Depositphotos

Позвоночник – как основа организма, принимает на себя всю основную нагрузку внешнего мира, в основном, конечно, физическую. И чтобы поддерживать его в боевом и здоровом состоянии, регулярно выполняй упражнения для позвоночника, которые тебе рекомендует tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Постарайся ввести эти упражнения для позвоночника в систему утренних занятий. Так ты убьешь сразу двух зайцев: и зарядку сделаешь, и укрепишь свой позвоночник. Этот комплекс упражнений для позвоночника можно назвать самым ленивым, поскольку все движения очень простые, а некоторые можно делать, даже не вставая с постели.


Упражнение для позвоночника: поднимаем ноги


Утром, лежа в постели, возьмись руками за спинку кровати и подними прямые ноги на 90°С. Плавно опусти и повтори 10 раз.


Упражнение для позвоночника: кошка


Встань на четвереньки на полу, опираясь на локти. Спину держи прямой или слегка прогнутой. Задержись на 30 секунд. Плавно опускай и поднимай голову.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Упражнение для позвоночника: скручивание


Встань прямо, ноги поставь на ширине плеч. Правую руку положи на левое плечо, а левую заведи за спину. Медленно повернись всем туловищем влево, как будто скручиваясь. Вернись в исходное положение и повтори в другую сторону. Сделай 3 подхода.


Упражнение для позвоночника: турник


Повиси на перекладине для начала в течение 1 минуты, постепенно увеличивая время до 3 минут за 1 раз. Если тебе сложно удержать свой вес, можешь просто взяться за перекладину и перенести часть своего веса на руки, при этом опираясь ногами об пол или скамеечку.


Упражнение для позвоночника: потягивание


Лежа на спине на гимнастическом коврике, вытяни руки за голову и потянись изо всех сил, как бы растягивая тело. Задержись на 30-60 секунд, затем расслабься. Сделай 3 подхода.


Упражнение для позвоночника: тянем шею


Сядь или встань ровно, руки свободно опусти вдоль тела, голову держи ровно. Потяни голову вверх, не меняя положение, как будто к макушке привязана нить, за которую тебя тянут вверх. Задержись на 30-60 секунд, затем расслабься. Сделай 3 подхода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А сейчас смотри видео упражнения для стройных ног:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999