Ошибки летнего макияжа: советы звездного визажиста Петра Блеха

Правила летнего ухода за кожей и макияжа

2 августа 2016, 10:00

Лето в разгаре, погода испытывает нас жарой, и самое время задуматься над качественным и правильным уходом за кожей, а также ошибках в ежедневном макияже.

Петр Блеха, международный визажист марки Lancome, среди клиентов которого Пенелопа Крус и Шэрон Стоун, рассказал, как выглядеть отлично даже в 30-градусную жару.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уход за жирной кожей летом

Ошибки летнего макияжа
Ошибки летнего макияжа    

Петр Блеха
Петр Блеха
визажист
мнение эксперта
Некоторые люди думают, что если у них жирная кожа, то им не нужны увлажняющие средства — это очень большая ошибка. Сейчас в косметическом мире создаются средства с очень легкой текстурой, которая хорошо подходит для жары, при этом они отлично увлажняют кожу. Так что вы обязательно должны использовать увлажняющий лосьон или крем, это очень важно — только после их нанесения можно переходить к нанесению тона.

Использование тональной основы летом

Ошибки летнего макияжа
Ошибки летнего макияжа    

Петр Блеха
Петр Блеха
визажист
мнение эксперта
Люди все еще думают, что тон — это такая толстая маска на коже, как это было 50 лет назад. Но это не так! Он защищает кожу от загрязнений окружающей среды: без него, чтобы очистить кожу после дня в городе среди машин, потребовалась бы специальная щетка.  Для лета можно выбирать средства с легкой текстурой, все недостатки будут скрыты, но кожа будет выглядеть естественно и будет защищена. Еще очень важно, чтобы в тональном средстве, которое вы используете летом, присутствовал фактор защиты от солнца.

Правила летнего макияжа

Ошибки летнего макияжа
Ошибки летнего макияжа    

Петр Блеха
Петр Блеха
визажист
мнение эксперта
Когда вы наносите косметику на веки, помните, что кожа должна быть чистой. Избегайте нанесения крема, так как он жирный и это сделает макияж менее стойким. Лучше выбрать гель для век — он не жирный, но кожу увлажняет. Изначально стоит выбирать более стойкие средства: если тушь, то водостойкая, если лайнер, то матовый. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999