Каждый день в истории: события 3 августа, о которых ты должна знать

События 3 августа, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
3 августа 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события августа, о которых ты должна знать © instagram.com/bulleteverything/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1492. Началась первая экспедиция Христофора Колумба: каравеллы "Санта-Мария" (флагман), "Пинта" и "Нинья" вышли из гавани испанского города Палос-де-ла-Фронтера. Эта экспедиция завершилась открытием Америки, хотя Колумб не знал, что открыл новый континент. 
  • 1778. В Милане постановкой оперы Антонио Сальери "Признанная Европа" открылся оперный театр "Ла Скала", получивший название от церкви Санта-Мария делла Скала, на месте которой он был построен. Сейчас "Ла Скала" является мировым центром оперной культуры.
  • 1922. Радио Нью-Йорка применило первый в мире звуковой радиоефект: двумя кусками дерева был сымитирован стук дверей.
  • 1926. На площади Пикадилли установлены первые в Лондоне светофоры.
  • 1958. Американская атомная подводная лодка USS Nautilus стала первым в истории кораблем, который своим ходом достиг Северного полюса.
  • 1963. Родился Джеймс Хэтфилд, американской рок-музыкант, вокалист и ритм-гитарист метал-группы Metallica.
  • 1990. Родилась Миша Романова, украинская певица, победительница шоу "Хочу в ВИА Гру", солистка нового состава группы ВИА Гра.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  3 августа в США отмечается Национальный День арбуза. В Америке эта сладкая и вкусная ягода является столь же необходимым атрибутом летних пикников, как и знаменитый хот-дог. Отлично утоляя жажду и будучи совсем не калорийным, арбуз, конечно же, заслужил свой собственный праздник. Хотя и не известно, кто и когда его установил, но от этого он не теряет свой популярности, приобретая всё больше сторонников с каждым годом.

Предлагаем тебе посмотреть интервью с Джеймсом Хэтфилдом:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999