Каждый день в истории: события 6 августа, о которых ты должна знать

События 6 августа, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
6 августа 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события августа, о которых ты должна знать © instagram.com/prettyplannerlove/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1806. Священная Римская империя прекратила свое существование. 
  • 1889. Проведен последний бой боксеров без перчаток.
  • 1928. Родился Энди Уорхол, американский художник, дизайнер, писатель, продюсер, коллекционер, издатель и кинорежиссер.
  • 1965. В Великобритании вышел пятый студийный альбом группы The Beatles — "Help!". В этот альбом вошла легендарная песня "Yesterday".  
  • 1972. Родилась Джери Холлиуэлл, британская певица, автор песен, модель и детская писательница. Она прославилась в середине 1990-х как участница известной женской поп-группы Spice Girls, в которой она за свой рыжий цвет волос получила прозвище Ginger Spice, "рыжая перчинка".
  • 1991. Появился первый интернет-сервер.
  • 2012. Марсоход НАСА "Кьюриосити" успешно совершил мягкую посадку на поверхность Марса, завершив свой межпланетный перелет протяженностью 567 мл км. Процесс посадки транслировался на веб-сайте НАСА в прямом эфире, за ним наблюдали более 200 тысяч зрителей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  6 августа 1945 года американский бомбардировщик сбросил на японский город Хиросима первую в мире ядерную бомбу. Эта дата стала одной из самых трагических в истории не только Японии, но и всего мира. Ежегодно в связи с этой датой 6 августа отмечается День памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы. 

Предлагаем тебе посмотреть клип Джери Холлиуэлл:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999