Упражнения с гантелями для похудения и укрепления организма

5 популярных упражнений с гантелями для девушек

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
17 августа 2018, 17:17
Здоровье
Упражнения с гантелями © Depositphotos

Для женщин, особенно начинающих, упражнения с гантелями дают хорошую нагрузку на все группы мышц. Какие упражнения полезны для разных частей тела, какую нагрузку стоит попробовать, и какой инвентарь лучше всего подойдет для упражнений с гантелями, тебе расскажет tochka.net.

Упражнения с гантелями – это уже не просто зарядка, а настоящая силовая тренировка, причем одна из самых доступных в домашних условиях. Преимущество гантелей в том, что они стоят недорого, места занимают мало, и их вес можно регулировать самостоятельно, добавляя или убирая лишние диски.

Для этого существуют разборные гантели, которые позволяют постепенно увеличивать нагрузку, а также заниматься всем членам семьи по индивидуальным возможностям каждого.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если ты решила попробовать, то в зависимости от желаемого результата тренировок, приобрети себе гантели. Для похудения вполне подойдут гантели весом от 2 до 5 кг. А вот для более серьезных занятий с наращиванием мышечной массы потребуются тренировки с весом потяжелее.

Для начинающих оптимальным является проведение упражнений с гантелями через 1-2 дня, чтобы мышцы успевали восстановиться. Для сброса лишнего веса следует повторять упражнения в 3 подхода по 10 раз, постепенно увеличивая до 12-15 раз. Но не забывай отдыхать между упражнениями хотя бы по 1 минуте. Также важно перед упражнениями с гантелями провести разминку для разогрева мышц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Упражнение с гантелями №1 – для ног, ягодиц и бицепсов


Ноги поставь шире плеч, носки разверни на 45 градусов. Плавно приседай, одновременно сгибая ноги и руки и опускаясь вниз. Так же плавно поднимись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 6-10 раз.


Упражнение с гантелями №2 – для плеч и трицепсов


Возьми гантели в руки ладонями к себе. Плавно тяни руки к подбородку вдоль тела, разводя локти в сторону и поднимая вверх. Выполни 3 подхода по 6-10 раз.


Упражнение с гантелями №3 – для мышц спины и трицепсов


Ноги слегка согни в коленях, туловище слегка прогни в позвоночнике и наклони вперед на 45 градусов. Руки с гантелями опусти вниз параллельно бедрам. Потяни гантели к себе, отводя локти назад и в верхней точке сжимая лопатки. Вернись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 6-10 раз.


Упражнение с гантелями №4 – для спины и плеч


Ноги слегка согни в коленях, туловище слегка прогни в позвоночнике и наклони вперед на 45 градусов. Руки с гантелями опусти вниз параллельно бедрам. Разведи руки в стороны, в верхней точке сжимая лопатки, ладони при этом должны смотреть в пол. Вернись в исходное положение. Выполни 3 подхода по 6-10 раз.


Упражнение с гантелями №5 – для бицепсов и плеч


Ноги поставь на ширине плеч, гантели держи в опущенных руках, ладонями от себя. Выполни сгибание рук на бицепс, локти прижаты к телу. Затем выжми гантели вверх, вращая запястьями – в конечном положении ладонями от себя. Опусти руки с гантелями вниз в обратном порядке. Выполни 3 подхода по 6-10 раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999