Каждый день в истории: события 14 августа, о которых ты должна знать

События 14 августа, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
14 августа 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события августа, о которых ты должна знать © instagram.com/laural1601/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1888. Оливер Шелленбергер патентует электрический счётчик.
  •  1936. Впервые на Олимпийских играх представлен баскетбол.
  •  1947. Родилась Даниэла Стил, американская писательница, автор многочисленных любовных романов, значительная часть которых стала бестселлерами. Было продано более 800 миллионов копий ее романов, что делает ее самым продаваемым автором из ныне живущих. 
  • 1960. Родилась Сара Брайтман, английская певица (сопрано) и актриса театра и кино, одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера.
  • 1966. Родилась Холли Берри, американская актриса, в 2002 году ставшая первой темнокожей актрисой в истории кинематографа, получившей премию "Оскар" за исполнение главной роли в фильме "Бал монстров".
  • 1983. Родилась Мила Кунис, американская киноактриса украинского происхождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  День строителя принято отмечать во второе воскресенье августа. История этого праздника начинается в 50-х годах XX века. В этот праздник принято проводить торжественные встречи строителей, праздничные концерты, выставки и другие праздничные мероприятия, чествовать ветеранов строительства.Сдачу новых объектов иногда приурочивают именно к этому профессиональному празднику. 
  • Во второе воскресенье августа все работники ветеринарии в Украине отмечают свой профессиональный праздник — День работников ветеринарной медицины Украины. Он был учрежден в 2001 году и впервые отмечался в 2002.

Предлагаем тебе посмотреть фотосессию Милы Кунис:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999