Рожденные для объятий: узнай, как помочь малышам из дома ребёнка

Проект "Рожденные для объятий" продлевает сбор средств для домов ребенка до 31 августа 2016 года

12 августа 2016, 15:47
Дети
Прилуцкий областной дом ребенка «Надежда»  © Пресс-служба

За 2 месяца проекта "Рожденные для объятий" эксперты по объятиям Хаггис подарили больше 4 млн объятий детям из Домов Ребенка из разных уголков Украины.

Бренд Хаггис и благотворительный фонд "Товариство "Приятелі дітей" благодарит всех участников проекта и объявляет о продлении программы до 31 августа 2016 года, чтобы помочь еще большему количеству детей. 

Рождённые для обьятий
Зеленогайский дом ребенка Харьковской области © Пресс-служба

За это время собрано 34 тыс. 850 грн, на которые благотворительный фонд закупил самое необходимое на семи домов ребенка:

  •  доставлены детские кроватки на сумму 5 тыс. 265 грн в Зеленогайский дом ребенка Харьковской области;
  • для Черновицкого областного специализированного дома ребенка закупили ортопедические матрасы и кроватки на сумму 5 тыс. 422 грн;
  • закуплено моющие и гигиенические средства для Сумского областного специализированного дома ребенка на сумму 5 тыс. 100 грн;
  • Прилуцкий областной дом ребенка "Надежда" обеспечили новой мебелью на сумму 5 тыс. 13 грн;
  •  Хмельницкий областной специализированный дом ребенка "Березка" обеспечен развивающим оборудованием на сумму 4 тыс. 600 грн;
  •  В Надворнянский дом ребенка в Ивано-Франковской области и Тернопольский областной специализированный детский дом "Малютка" доставили гигиенические средства на сумму 4 тыс. 400 грн и 5 тыс. 50 грн.

Благодаря участникам проекта, которые делились информацией о программе со специальным хештегом #bornforhugs в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram, бренд передал более 1000 подгузников ТМ Хаггис для детей в вышеуказанных домах ребенка.

Стать участником проекта можно на сайте:

  • поделиться информацией в социальных сетях Facebook, ВКонтакте или Instagram в поддержку проекта "Рожденные для объятий". За каждую публикацию с хештегом #bornforhugs количество подгузников ТМ Хаггис, которые передают малышам в домах ребенка, увеличивается на одну единицу;
  • перевести любую сумму на счет благотворительного фонда "Товариство "Приятелі дітей" на сайте проекта с помощью платежного сервиса portmone.com. На собранные средства будет закуплена необходимая помощь для детей из домов ребенка.

 Участники проекта получат набор "объятий" от бренда в знак благодарности — памятку с познавательной информацией для каждого родителя и браслет, который постоянно будет напоминать, что дети рождены для любви и заботы.

 Объятия очень важны для малыша. Всего 10 минут объятий и контакта "кожа к коже" уменьшают уровень "гормона стресса" кортизола и увеличивают уровень "гормона любви" окситоцина, который стимулирует парасимпатическую нервную систему, и дети чувствуют себя в безопасности и ведут себя более спокойно.

Рождённые для обьятий
Сумской областной специализированный дом ребенка  © Пресс-служба

Еще больше о магии объятий и о помощи малышам из домов ребенка на сайте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999