ТОП-5 лучших спа-процедур мира

Большинство из них доступны уже и в Украине. Выбирай!

3 января 2011, 00:00

Спа-салоны не устают радовать нас своими новинками. И, посетив, например, киевский салон красоты, можно запросто окунуться в атмосферу индустрии красоты Таиланда.

А может быть, ты сидишь на чемоданах в предвкушении зимнего отпуска? Тогда не упусти возможность не только «мир посмотреть», но и побаловать свое тело колоритными спа-процедурами.


1. Турция
Сходи в турецкую баню – хаммам. Как бонус закажи мыльный массаж, который совершают в огромном невесомом облаке из мыльной пены. Кожа после такой процедуры становится гладкой и увлажненной.

2. Чехия

Посети термальные купальни. Например, в Карловых Варах можно выбрать как обычное посещение купален, так и эксклюзивную трехчасовую спа-процедуру. В программе – пилинг всего тела мягким скрабом, косметический массаж, антицеллюлитный массаж и расслабляющая маска для лица и тела. Далее – роскошная молочная ванна и расслабляющий массаж всего тела.

3. Таиланд

Следует попробовать один из местных массажей. Например, тайский. Также популярны массажные спа-процедуры с применением ароматических масел и разогретых травяных мешочков.

4. Тунис

Подари своему телу сеанс грязевого обертывания. Море здесь является идеальным «поставщиком» целебных грязей, солей и водорослей для wellness-процедур.

Закажи «Тунисский бриз» - национальный комплекс спа-процедур по уходу за телом, который включает скрабирование всего тела целебной смесью на основе масла чайного дерева и сандала, далее – орошение розовой водой, массаж всего тела и паровая ванная.

5. Япония
Опробируй «японское офуро» (другое название – опилочная баня). Сначала тебя омоют слегка прохладной водой, затем предложат погрузиться в более теплую воду. После – в дубовую купель, на 5-10 минут, температура воды может доходить до + 50 С. Не переживай, это безопасно. Дерево нагревается от специальной печи, которая встроена в бочонок-баню.

После этого этапа ты на 10 минут прогрузишься в нагретую до + 45 С смесь деревянных опилок и трав. За стойкость и смелость получишь по заслугам! Польза от этой спа-процедуры колоссальная. Улучшается иммунитет и состояние кожи, из организма выходят шлаки и токсины, лишний вес тает на глазах, вместе с морщинами и комплексами по поводу «бальзаковского» возраста.

Как вы считаете, где лучше отдыхать - на родине или за границей?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999