Упражнения для мышц спины в домашних условиях

Выполняя несложные упражнения для мышц спины, ты получишь здоровый позвоночник и красивую осанку

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
15 августа 2016, 16:56
Здоровье
Упражнения для мышц спины © Depositphotos

Говоря о красивой фигуре, многие из нас основной акцент ставят на живот, ягодицы, бедра, но почему-то забывают о своей спине. А между тем, без красивой, изящной, в меру сильной и стройной спины в принципе не получится горделивая и статная осанка. Какие упражнения для мышц спины сделают ее сильной и здоровой, читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Если поход в спортзал отнимает у тебя много времени, ты можешь проводить не менее эффективные тренировки и выполнять упражнения для мышц спины дома. Для этого тебе понадобится спортивная одежда, каремат и парочка гантелей. Ах, да, и вдохновение на подвиги.


Упражнения для мышц спины – на что обратить внимание

Выполняя упражнения для мышц спины, важно прислушиваться к себе и выбирать правильный уровень нагрузки. Ее следует наращивать постепенно, изо дня в день, а не сразу наваливать на себя непомерные задания. Так можно запросто навредить себе. В течение нескольких дней мышцы привыкнут и втянутся в занятия, и ты сможешь без вреда для себя  увеличить темп и количество подходов до желаемого уровня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Упражнение для мышц спины – Лодочка

Простое упражнение для укрепления мышц спины, которое не требует специальной подготовки.

Лежа на животе, согни ноги в коленях и обхвати их руками. Раскачивайся взад-вперед,  постепенно увеличивая амплитуду. Выполни 3 подхода по 15 раз.


Упражнение для мышц спины – Ласточка

Такая нагрузка на тело приведет в тонус не только спину, но и другие мышцы.

Встань на четвереньки, спину держи ровно, без прогибов в пояснице. Одновременно вытяни вперед правую руку и отведи назад левую ногу. Задержись в этом положении на 3-5 секунд и вернись в исходное положение. Повтори для другой пары руки и ноги. Выполни по 10 раз для каждой пары.


Упражнение для мышц спины – Мостик

Это упражнение хорошо влияет не только на спину, но и на мышцы живота и помогает снять напряжение.

Лежа на спине, руки положи вдоль туловища, ноги согни в коленях, ступни поставь на ширину плеч. Напрягая ягодицы, выталкивай бедра вверх, добиваясь ровной линии от плеч до колен. Задержись в этом положении на 3-5 секунд и плавно вернись в исходное положение. Выполни 10 раз.


Упражнение для мышц спины – Выпады

Данное упражнение укрепляет позвоночник и повышает тонус ягодиц.

Ноги поставь на ширину плеч, руки с гантелями опусти на бедра. Выполни правой ногой выпад вперед и опусти колено под прямым углом. Вернись в исходное положение. Выполни 8-10 раз. Затем повтори для левой ноги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999