Черные точки на носу: как избавиться

Узнай, как избавиться от самой надоедливой косметической проблемы

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
17 августа 2016, 17:00
Мода и красота
Черные точки на носу: как избавиться 

Черные точки - одна из самых постоянных и распространенных кожных проблем. Они были у всех хотя бы один раз в жизни. И, не смотря на то, что черные точки не опасны для жизни и здоровья, они доставляют много неудобства. А иногда могут вызывать даже боль. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Откуда они появляются? 

Существует огромное количество причин, которые способствуют появлению черных точек на лице. Но все они имеют одно общее "окончание". Черные точки - это скопление грязи, пыли и любых других инородных веществ в порах, которые темнеют и окисляются на воздухе. 

Черные точки могут быть у всех - у обладателей как жирной, так и сухой кожи. 

Черные точки на носу: как избавиться
Черные точки на носу: как избавиться 

Черные точки не опасны, но если за кожей не ухаживать, то они могут значительно расширять поры, доставляя массу косметических проблем.

Как избавиться от черных точек? 

Самый эффективный и удобный способ, который поможет избавиться от черных точек - маски для лица. Так, маски можно сделать в домашних условиях, можно приобрести специализированные в магазине, а можно прибегнуть к аптечным лекарствам. Каждый из этих способов эффективен по-своему. 

  • Маска из молока

Нагрей 100 мл молока и добавь в него 2 столовые ложки желатина. Подожди, пока консистенция застынет, после умойся и нанеси маску на проблемные зоны. Благодаря желатину, молоко примет форму плотной маски. Спустя 30 минут сними маску, начиная от края. Умойся и нанеси увлажняющий крем. 

Черные точки на носу: как избавиться
Черные точки на носу: как избавиться 

  • Белая глина 

Белая глина или каолин - один из самых эффективных способов борьбы с черными точками. 

Купи в аптеке порошковую глину и размешай в пиалке с теплой водой. Воды добавляй немного - должна получится кашеобразная консистенция, не жидкая. Держи 15 минут, после смой теплой водой. Можно повторять каждые 3 дня. 

  • Сметана 

"Сметанная маска" хоть и не избавит тебя от черных точек, но осветлит их, сделав их незаметными. 

  • Овсянка

Рецепт такой маски прост. Возьми 100 грамм овсянки, салициловую кислоту  и лимонный сок. Смешай ингредиенты до кашеобразного состояния и нанеси на проблемную зону. Смой через 15 минут. 

Черные точки на носу: как избавиться
Черные точки на носу: как избавиться 

Также, помимо домашних масок, можно приобрести специальные полоски от черных точек для носа. Только "в одиночку" они не будут очень эффективными. Перед их использованием стоит распарить лицо, а после наклеить на нос полоску, следуя инструкции. Отрывать нужно так же, как воск - резко и жестко. Иначе никакого эффекта.  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999