Как выглядеть сногсшибательно в 46: секреты красоты Клаудии Шиффер

Знаменитая блондинка делится секретами красоты и молодости

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
25 августа 2016, 19:00
Мода и красота
Секреты красоты Клаудии Шиффер © TSE Cashmere

Сегодня, 25 августа, немецкая супермодель Клаудия Шиффер отмечает 46-летие.  В этом году Клаудия вместе с Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд снялась  для Balmain и показала, что выглядит замечательно.

В день рождения мы собрали основные секреты красоты Клаудии Шиффер. Возьми на заметку!

  • Секреты макияжа

Отсутствие макияжа - один из секретов красоты Шиффер. В повседневной жизни модель практически не пользуется косметикой - мейкапа ей достаточно и на съемках. В ежедневном арсенале Клаудии - увлажняющие средства, консилер, бронзер и тушь, но если модель не планирует выходить "в люди" она полностью отказывается от косметики.  Косметику Клаудия выбирает с высоким SPF-фильтром.  Для выразительности взгляда Шиффер использует щипчики для завивки ресниц перед нанесением туши.

Секреты красоты Клаудии Шиффер
Секреты красоты Клаудии Шиффер

 

  • Правила питания

Клаудия Шиффер не приемлет вредные привычки - никакого алкоголя, сигарет и кофе. В ее рационе - только полезные продукты. Модель завтракает фруктами, зеленым чаем и апельсиновым соком. На обед Клаудия ест куриную грудку, вареное яйцо и овощной салат, а на ужин - салат и сваренные на пару овощами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Физические нагрузки

Конечно же, среди секретов красоты Клаудии Шиффер есть спорт. Модель увлекается йогой, теннисом, плаванием, любит пробежки и пешие прогулки. Также знаменитость занимается фитнесом по разработанной специально для нее схеме. Причем делает это она перед телевизором:

Неважно, какой канал включен - CNN или MTV. Обычно упражнения длятся полчаса - столько, сколько идет мой любимый сериал. Время летит гораздо быстрее, когда смотришь что-то интересное. Я даже не замечаю, что только что проделала огромную работу со своей фигурой.

Секреты красоты Клаудии Шиффер
Секреты красоты Клаудии Шиффер © Рекламная кампания Valentino SS 1995

  • Красота волос

Волосы Клаудии Шиффер - очень спорное достоинство.  У модели редкие волосы, и чтобы они выглядели красивыми и здоровыми, нужно хорошенько поработать. При этом модельная карьера Шиффер началась с рекламы средства для волос, так что она точно знает, как из ломких и сухих прядей сделать "конфетку". Чтобы не пересушивать волосы, Клаудия не высушивает их полностью, оставляя немного влажными.  Также модель пользуется спреем с морской солью и после мытья головы протирает пряди  натуральной шелковой тканью - она приглаживает чешуйки волос, что защищает их от потери влаги.

Секреты красоты Клаудии Шиффер
Секреты красоты Клаудии Шиффер

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999