Овощная диета для похудения

Попробуй овощную диету и расставайся с лишним весом

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 августа 2016, 20:00
Здоровье
Овощная диета © Depositphotos

Овощная диета – это сравнительно легкий, безболезненный и вкусный способ быстро похудеть. Что можно и что нельзя есть во время овощной диеты, читай на tochka.net.

Если ты стремишься быстро похудеть, при этом не причиняя большого вреда организму и не слишком ущемляя собственный аппетит, попробуй овощную диету. Ведь, несмотря на свою конечную цель – избавить тебя от лишних килограммов, овощная диета не так жестоко ограничивает в количестве и разнообразии разрешенной пищи, как, например, утомительные монодиеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

К тому же, лавируя между "можно" и нельзя" в процессе приготовления блюд в овощной диете, ты можешь получить очень вкусное и разнообразное меню. Особенно овощная диета рекомендуется в летне-осенний период, когда выбор свежих сезонных овощей просто зашкаливает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Овощная диета – общие принципы

  • Исходя из названия, понятно, что основные продукты, применяемые в овощной диете – это овощи.
  • За 2-3 недели овощной диеты реально сбросить 5-7 кг.
  • В день может быть не менее 4-5 приемов пищи.
  • Не нужно есть позже, чем за 2 часа до сна.
  • Овощная диета обеспечивает организм максимальным количеством витаминов, при этом поставляя небольшое количество калорий.
  • Редкий случай, когда диета для похудения не вредит, а наоборот помогает людям с сердечнососудистыми болезнями, заболеваниями ЖКТ, страдающим от ожирения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Овощная диета – разрешенные продукты:

Сидя на овощной диете, рекомендуется в день съедать не менее 1 кг сырых, вареных, запеченных, тушеных или приготовленных на пару овощей. Но при этом желательно не слишком увлекаться картофелем.

Итак, меню во время овощной диеты могут составлять разнообразные овощные супы, борщи, рагу, лечо, соте, запеканки, салаты и т.д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того дополнительно с овощами можно готовить: нежирные сорта рыбы, отварные яйца, обезжиренные йогурт, кефир и творог, тосты, рис, злаковые хлопья, фрукты, мед, а также свежевыжатые соки.

Обязательно ежедневно нужно выпивать не менее 1,5 л воды. Причем воду следует пить за полчаса до приема пищи и не ранее 1 часа после еды.


Овощная диета – от чего придется отказаться:

Мясо, колбаса и копчености, консервы, мучные изделия и сдобная выпечка, сладости, алкоголь, масло, кетчуп, майонез и другие соусы, которые разжигают аппетит. Также следует с осторожностью подходить к специям и свести к минимуму употребление соли и сахара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео диеты Магги:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Ольга Бузова 7 лет назад

    Мне получается похудеть без всяких там диет. После родов искала специальную программу для таких мамочек как и я и нашла. Отличный комплекс упражнений для занятий дома "стройная мама"Иры Турчинской. Мне очень нравится, хочу еще препарат модельформ начать принимать после гв, который она рекомендует

    Прокомментировать Мне нравится