"Мисс Украина 2016": все подробности главного украинского конкурса красоты (фото, видео)

Читай эксклюзив tochka.net с конкурса "Мисс Украина 2016"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
4 сентября 2016, 10:00
Мода и красота
"Мисс Украина 2016": все подробности главного украинского конкурса красоты (фото, видео) © Олег Батрак, tochka.net

В минувшую пятницу, 2 сентября, в МЦКМ ПУ (Октябрьский дворец) прошел 26-ой Национальный конкурс "Мисс Украина". Ранее мы показывали тебе фотоотчет с красной дорожки события, а сейчас хотим поделиться всеми подробностями шоу.

Итак, 25 девушек (от 17 до 24 лет) из разных уголков нашей страны боролись за желанный титул "Мисс Украина". Сначала жюри отобрало 12 красавиц в полуфинал.

Среди них – Алена Белова (Винница), Дарина Буянова (Киев), Катерина Кальченко (Черновицы), Виктория Киосе (Одесса), Нина Крохмалюк (Винница), Анастасия Кузевич (Николаев), Александра Кучеренко (Днепр), Марина Леонова (Чернигов), Алла Мержан (Одесса), Дария Полищук (Винница), Валерия Шатская (Донецк), Марина Ярош (Житомир).

Победительницей конкурса стала 18-летняя Александра Кучеренко из Днепра. Девушке также вручили сертификат на 200 тысяч гривен. Звание первой вице-мисс и 50 тысяч гривен получила Дарина Буянова. Вторая вице-мисс – Валерия Шатская стала обладательницей такой же суммы. 

Но это еще не все. Виктория Киосе представит Украину на конкурсе Miss International 2016, который пройдет в Японии, а Алена Белова отправится на Miss Earth 2016 в Филиппины. 

В составе жюри были: телеведущий Дмитрий Комаров, "Мисс Украина 1995" Влада Литовченко, дизайнер Андре Тан, ресторатор Николай Тищенко, дизайнер Юлия Айсина, олимпийский чемпион Олег Верняев, актер Владимир Горянский, модель Алина Байкова, кастинг-директор Национального оргкомитета "Мисс Украина" Елизавета Чепель, главный редактор журнала "Самые красивые украинки" Ольга Внукова и главный редактор L'Officiel Украина Ана Варава. 

Зрителей "Мисс Украина 2016" ждало настоящее шоу, режиссером-постановщиком которого стал Олег Боднарчук. Ведущие конкурса – Катя Осадчая и Юрий Горбунов – задали позитивный тон, и атмосфера царила вполне дружелюбная. 

"Мисс Украина 2016": все подробности главного украинского конкурса красоты (фото, видео)
"Мисс Украина 2016": все подробности главного украинского конкурса красоты (фото, видео) © Олег Батрак, tochka.net

Открыл шоу MONATIK своим новым хитом "Кружит". Затем конкурсантки появились в красочных нарядах, которые демонстрировали все великолепие природы. 

Макс Барских произвел настоящий фурор – сначала постановкой на песню "Последний летний день", а затем треком "Давай займемся любовью", во время которого участницы появились на сцене в купальниках.

По задумке они искушали певца, символически каждая из них держала в руках яблоко – "запретный плод". 

Не обошлось и без премьер. Певица Тина Кароль исполнила новую песню "Твої гріхи". Публика осталась в восторге от чувственного и трогательного выступления певицы, взорвавшись овациями. 

Музыкальной гостьей конкурса стала и победительница "Евровидения-2016" Джамала, исполнившая композицию "1944".  Зал тепло принял певицу и практически каждый подпевал ей. 

Также на сцене выступили ALLOISE, PUR:PUR, PLAY и Никита Алексеев. Кстати, под его хит "Пьяное солнце" девушки вышли на дефиле в вечерних нарядах. К тому же, на конкурсантках были объемные черные крылья, и каждая из них могла почувствовать себя ангелом Victoria's Secret. 

Одним из испытаний для девушек стали вопросы от судей. Например, победительница конкурса так и не вспомнила имя и фамилию действующего премьер-министра Украины. "Это не удивительно, они у нас часто меняются", – подметила сидящая рядом женщина лет 50-и. 


Природный оазис из настоящего травяного покрытия, мультимедийный экран-занавес, нестандартная подача конкурсных дефиле – все это только усилило визуальное восприятие, и от сцены невозможно было оторвать глаз. Для "Мисс Украина 2016" – Александры Кучеренко – эта площадка стала же только стартом. Вскоре девушка представит нашу страну на престижном конкурсе Miss World. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999