Отбеливающие маски в домашних условиях: 5 эффективных рецептов

Сохраняй себе рецепты эффективных отбеливающих масок, которые можно сделать самостоятельно

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 октября 2018, 18:45
Мода и красота
Отбеливающие маски для лица, которые легко приготовить в домашних условиях © depositphotos.com

Чтобы добиться ровного цвета лица, чистой кожи и избавиться от пигментных пятен, нужно пройти длительный курс косметических процедур. Но эти проблемы можно решить и по-другому – с помощью отбеливающих масок для кожи лица, которые легко приготовить в домашних условиях.


Отбеливающие маски помогут тебе:


  • выровнять цвет лица;
  • избавиться от пигментных пятен;
  • избавиться от последствий неудачного загара, а также некачественного пилинга;
  • осветлить черные точки на коже.
  1. Маски из глины. Давно известно, что маски из глины способны отбеливать кожу и придавать ей здоровый и ровный оттенок. Существует большое количество различных масок из глины. Так, например, ты можешь использовать как китайскую маску из глины для лица, так и маску из зеленой глины. Тебе понадобится: отвар из цветов ромашки, ложка глины. Смешай до однородной массы и держи на коже в течении 5-ти минут. Смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем на кожу. 
  2. Маска из дрожжей. Эта маска подходит как для лица, так и тела. Дрожжи, которые мы используем во время приготовления - настоящий кладезь различных витаминов группы В.  Для того чтобы приготовить маску, тебе понадобятся сухие дрожжи, молоко (если кожа сухая, то возьми с повышенной жирностью). Размешай и доведи массу до состояния "сметаны". Нанеси на лицо и подержи 30 минут, смой теплой водой. 

Как увлажнить лицо: маски с минеральной водой
Отбеливающая маска для кожи лица © depositphotos.com

  1. Маска из сметаны и петрушки. Такая маска является самой классической. Она подходит любому типу кожи и действует эффективно. Тебе необходимо растолочь  немного петрушки и смешать со сметаной и нанести на лицо. Держи 15 минут и смой теплой водой. 
  2. Маска из лимона и перекиси водорода. Очень эффективная отбеливающая маска. Однако, учитывая наличие перекиси водорода, стоит быть с ней осторожной. Тебе понадобится: взбить яйцо до пены, добавить пару капель сока лимона и 10 капель 3-процентной перекиси. Нанеси на лицо и подержи 20 минут. Смой теплой водой и нанеси увлажняющий крем.
  3. Маска из соды. Пищевая сода осветляет кожу следующим образом: щепотку соды раствори в 4 столовых ложках фильтрованной воды, смачивай в растворе ватный тампон и прикладывай к проблемной, пигментированной зоне лица.

А не так давно мы писали о том, почему твой крем не работает на коже лица. Самые частые ошибки при нанесении крема на кожу читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Мария 2 года назад

    После беременности у меня появились пигментные пятна, пока от которых ничего так толком и не помогло. Мне посоветовали крем от Пигментных пятен Твинс Тэк. После месяца использования пигментные пятна осветлились. Результат получила то что хотела

    Прокомментировать Мне нравится