Новый iPhone 7 – все, что нужно знать о новинке от Apple

Состоялась презентация новинки от Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
7 сентября 2016, 21:54
Твой выбор
презентация iPhone 7 фото

Уже не первый месяц всех интересует дата выхода новых моделей смартфонов iPhone 7 и iPhone 7+. Что ж, сегодня, 7 сентября, компания Apple показала новый айфон, которого мы так ждали.

Новые смартфоны получили закругленный корпус из стекла и алюминия, а также переработанную кнопку Home с распознаванием силы нажатия и Taptic Engine. Гаджеты имеют два стереодинамика и защиту от воды и пыли по стандарту IP 67.

iPhone 7 и iPhone 7 Plus представлены в новом цвете – jet black. Также останутся прежние цвета: черный, серебряный, золотой и розовый. Обемы памяти в новой iPhonе 7 и 7 Plus - 32GB, 128GB и 256GB.

Состоялась презентация новинки от Apple - iPhone 7
Состоялась презентация новинки от Apple - iPhone 7

Новинки от Apple лишились 3,5-миллиметрового разъема для наушников, который теперь подсоединяются через порт Lightning. В комплекте с iPhone будет идти переходник для стандартных наушников. Кроме того, Apple показала беспроводные наушники AirPods с чипом W1 и датчиками движения.

iPhone 7
Новые наушники для iPhone AirPods

Камера iPhone 7 получила 12-мегапиксельный сенсор и оптическую стабилизацию изображения. Снимки будут обрабатываться с помощью нового чипа iP7. Фронтальная камера сможет делать снимки в HD и имеет разрешение в 7 мегапикселей.

Что касается процессора, то новый iPhone 7 на 40% быстрее прошлого и в 120 раз быстрее первого. В ходе презентации было заявлено, что iPhone 7 держит батарею на два часа больше, чем iPhone 6s

А вот iPhone 7 Plus получил двойную 12-мегапиксельную камеру с десятикратным оптическим увеличением и новым портретным стилем фотографии. Похвастались, что у iPhone 7 Plus вообще самая лучшая камера среди смартфонов.

Отметим, что оба гаджета получили новые четырехъядерные 64-битные процессоры A10 Fusion с контролем энергосбережения и шестиядерный графический чип.

В официальных продажах новинки от Apple появятся 23 сентября.

Цена на новый iPhone 7 начнется  от $649.

iPhone 7
Ценовая политика на модельный ряд iPhone в магазинах США

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999