Каждый день в истории: события 7 сентября, о которых ты должна знать

События 7 сентября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
7 сентября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события сентября, о которых ты должна знать © instagram.com/ellaiconic/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1776. Первая атака подводной лодки: американская подводная лодка "Черепаха" пыталась установить часовую бомбу на британский флагман "Орёл" в гавани Нью-Йорка.
  • 1860. Во время визита в Канаду принца Уэльского впервые в качестве официальной канадской эмблемы был использован кленовый лист.
  •  1923. На конгрессе в Вене была создана Международная комиссия уголовной полиции. Во время Второй мировой войны она фактически не существовала, а в 1946 году была воссоздана под своим современным названием "Международная организация уголовной полиции - Интерпол".
  • 1936. Родился Бадди Холли, американский певец, музыкант и композитор, один из первопроходцев рок-н-ролла. Несмотря на очень короткую карьеру (в возрасте 22 лет он погиб в авиакатастрофе), Бадди Холли сделал огромный вклад в развитие этого жанра.  
  • 1949. Родилась Глория Гейнор, американская певица, лауреат премии "Грэмми". Широкую известность ей принесли хиты Never Can Say Goodbye и I Will Survive.
  • 1956. Родился Владимир Бебешко, украинский звукорежиссёр и музыкальный продюсер.
  • 2002. ВВС США возобновили патрулирование в небе Нью-Йорка и Вашингтона. Такое патрулирование изначально планировалось только на 11 сентября. Однако власти решили перестраховаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Свой профессиональный праздник отмечают украинские военные разведчики. День военной разведки в Министерстве обороны Украины был учрежден в 2007 году. Целью введения нового праздника было воспитание патриотизма, верности боевым традициям и военной присяге у военнослужащих, а также поддержка на высоком уровне престижа военной службы в органах военной разведки.

Предлагаем тебе посмотреть исполнение песни Can`t take my eyes off you Глорией Гейнор:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999