Как заставить себя заниматься спортом: ТОП-7 действенных советов

Читай, как легко заставить себя заниматься спортом

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
7 сентября 2018, 11:12
Здоровье
Как заставить себя заниматься спортом © Depositphotos

Завтра начну бегать! Но наступает завтра, и находится масса причин снова отложить задуманное благое дело. Как часто данное себе обещание так и остается невыполненным. Как заставить себя заниматься спортом, читай полезные советы на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как заставить себя заниматься спортом – надень спортивную форму

Ощущение на себе удобной и комфортной одежды – уже неплохая мотивация. А померив кроссовки, так и хочется пробежаться в них, чтобы ощутить, как они пружинят на ногах, легко взмывают над тротуаром и сами несут вдаль. Не отгоняй от себя это желание.

  1. Как заставить себя заниматься спортом – повесь на видное место любимую юбку

Пусть она напоминает тебе о том, почему, в принципе, ты решила прибегнуть к спортивным занятиям. Правильно, она на тебе не сошлась, да и платье заметно бугорится на месте животика. А как красиво эта одежка подчеркивала твою стройную подтянутую спортивную фигурку. Все в твоих руках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как заставить себя заниматься спортом – купи абонемент в спортзал

Для многих жадность – хороший стимул. Ведь заплаченных за целый месяц и неотработанных денег наверняка будет жаль. Так что, хочешь не хочешь, но придется идти на тренировку.

  1. Как заставить себя заниматься спортом – позови друзей

Или заведи новые знакомства в кругу людей, с которыми тебе суждено проводить время в поте лица. Пусть помимо изнурительных занятий тебя влечет что-то еще: интерес, общение, привязанность, дружба. А вместе, как известно, и горы своротить гораздо веселее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как заставить себя заниматься спортом – с плейером в ушах

Подбери любимую музыку и возьми за правило слушать ее только во время тренировки. Также можно закачать аудиокниги с продолжением. Это тоже хороший стимул: чтобы узнать, чем закончился предыдущий сюжет, придется пойти на тренировку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Как заставить себя заниматься спортом – делай селфи

Причем, до и после тренировки, в начале и в конце периода. Сделай себе фитнес-альбом, сравнивай, чего ты добилась за неделю или за месяц. Зеркало в этом плане значительно уступает острому глазу объектива.

  1. Как заставить себя заниматься спортом – устраивай соревнования

Здоровая конкуренция – это всегда прекрасная мотивация. Поспорь с подругой, кто из вас сбросит за неделю больше веса или быстрее сядет на шпагат, а с братом – кто поднимет больший вес. При этом, соревнуясь с друзьями, ты, возможно, помогаешь бороться с ленью не только себе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999