13-й знак Зодиака Змееносец: есть ли на самом деле

Будет ли изменение зодиакального круга: научное объяснение

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 февраля 2021, 13:40
Твой выбор
Змееносец © wikimedia.org

Есть ли новый знак Зодиака, что такое Змееносец и может ли созвездие стать знаком Зодиака. tochka.net рассказывает всю правду о информациии, которая будоражит социальные сети последние 5 лет.  

А все дело в том, що в СМИ время от времении распространяют информацию, что по мнению ученых NASA система знаков Зодиака, основанная на информации, полученной несколько тысячелетий назад, сейчас значительно устарела.

Общепринятая структура зодиакального круга, разбитого на  12 секторов и соответственно 12 созвездий, основывается на системе, выработанной еще в Древнем Вавилоне. Один из ее главных принципов заключается в том, что Солнце должно находиться в созвездии в день рождения каждого человека, который принадлежит к данному знаку.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но за многие века постепенно изменилась орбита движения Земли, а также положение Солнца в момент рождения человека. И для тех людей, которые в наше время привыкли доверять звездам и не решаются на серьезные действия, не заглянув в гороскоп, зодиакальный календарь требует явного апгрейта и расширения.  Отсюда, вроде как, следует вывод, что старая зодиакальная система является недостоверной, и современные знаки Зодиака сдвинулись примерно на месяц относительно дат, указанных в календаре. 

Змееносец
Змееносец © wikimedia.org

Астрономы предлагали ввести в обиход новый тринадцатый знак Зодиака, который имеет название Змееносец  (Ophiuchus) – от  одноименного созвездия. Это достаточно большое, но маловыразительное экваториальное созвездие, расположенное к югу от Геркулеса. Одна из самых ярких звезд созвездия Змееносец — Рас Альхаге.

Гороскоп: даты знаков Зодиака по классическому и новому исчислению

Змееносец
Змееносец © kgcode.akipress.org

Итак, как, по мнению некоторых ученых, должны располагаться знаки Зодиака по новому гороскопу? В скобках указаны знаки зодиака по датам рождения, действующие на сегодняшний день:

  • Овен (21 марта - 20 апреля): 18 апреля - 13 мая
  • Телец (21 апреля - 21 мая): 14 мая - 21 июня
  • Близнецы (22 мая - 21 июня): 22 июня - 20 июля
  • Рак (22 июня - 22 июля): 21 июля - 10 августа
  • Лев (23 июля - 23 августа): 11 августа - 16 сентября
  • Дева (24 августа - 23 сентября): 17 сентября - 30 октября
  • Весы (24 сентября - 23 октября): 31 октября - 23 ноября
  • Скорпион (24 октября - 22 ноября): 24 ноября - 29 ноября
  • Змееносец: (13-й знак Зодиака) 30 ноября - 17 декабря
  • Стрелец (23 ноября - 21 декабря): 18 декабря - 20 января
  • Козерог (22 декабря - 20 января): 21 января - 16 февраля
  • Водолей (21 января - 18 февраля): 17 февраля - 11 марта
  • Рыбы (19 февраля - 20 марта): 12 марта - 17 апреля

13 знак Зодиака: характеристика Змееносца

Змееносец
Змееносец © wikimedia.org

Новый знак Зодиака Змееносец приходится на последние 5 дней Скорпиона и первые 5 дней Стрельца. Т.е. 13-й знак Зодиака охватывает даты рождения в период с 17 по 27 ноября и длится 10 дней.

Люди, рожденные под знаком Зодиака Змееносец, получают большой энергетический и интуитивный потенциал. У них очень развиты внутренняя сила и острый ум, стремящийся исследовать самые глубинные стороны жизни. Это значит, что именно Змееносцы способны пополнить ряды экстрасенсов, предсказателей и даже колдунов.

Змееносец заключает в себе единение и одновременно борьбу двух исконных начал: черного и белого, света и тьмы, добра и зла, любви и ненависти и т.д. Звезды наделяют Змееносца обязательным наличием этих двух сильнейших тенденций. Но только сам представитель этого знака может решить, какую из сил следует выбрать. Знак Змееносца олицетворяет освобождение человека и его выход из круга перерождений.

Так будет ли Змееносец в гороскопе?

13 зодиакальных созвездий, включая Змееносца еще в в I тысячелетии до нашей эры, нашли жители Вавилона. Но, вавилонци решили привязать карту созвездий к своему календарю, который делил год на 12 месяцев, поэтому они разделили зодиак на 12 секторов, вычеркнув Змееносца. 

Действительно сейчас можно говорить о том,  что за 3 000 лет, которые прошли с тех пор, как вавилоняне составили зодиакальный круг,  произошло смещение зодиакальных созвездий, потому сейчас он выглядит немного иначе. Поскольку процесс постоянный – корректировки будут происходит и в будущем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тем не менее, в NASA никаких изменений в астрологический круг не вносило и астрологию наукой вообще не считает. Пресс-секретарь НАСА Дуэйн Браун (Dwayne Brown) рассказал, что агентство не меняло знаков и ничего не открывало. NASA не то, чтобы не предлагало вводить тринадцатый знак зодиака, оно констатировало, что этот знак существует с древнейших времен.

Так откуда же взялась информация, взбудоражившая весь мир? Весь сыр-бор начался из-за неправильной трактировки заметки из детского образовательного проекта NASA Space Place, опубликованную еще в январе 2016 года.  В статье рассказывалось только о том,  что гороскопы не могут претендовать на точность, поскольку за тысячелетия изменилось положение оси земли относительно созвездий. 

Астрологи подтвердили, что по состоянию на 2021 год,знаков зодиака по-прежнему — 12. Известный астролог Оскар Кейнер в своей колонке в британском Daily Mail раз'яснил, что наличие созвездия Змееносца никак не повлияет на астрологический круг.  "Созвездия для прогнозов никогда не использовали, потому что они ненадежны и неравны. Поэтому было создано 12 точно равных математических фрагментов эклиптики - пути, которым Солнце, как кажется, следует по небу, с созвездиями позади него", — сказал Кейнер.


Ранее мы публиковали гороскоп на февраль для всех знаков Зодиака

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Sunny San 6 лет назад

    Спочатку я думала,що я Овен ,а тепер виявилось я Риби.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Луна 6 лет назад

    Всё правильно, давно пора вернуть старый гороскоп с 13 зодиаками. Моя настоящая дата 12 декабря,но родилась раньше срока в начале августа - по сути я точно змееносец и рак одновременно. (с детства ко змеям тянуло, луне и воде) Ото Льва у меня ничего нет =)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Коля 6 лет назад

    Хто я я родився 17 грудня

    Прокомментировать Мне нравится
  • елена 6 лет назад

    Какой твой знак по новой зодиакальной системе?
    Ответ: Я так и не пойму кто я стрелец или скорпион между ними рождена22 ноября была у астролога сказал что я Змееносец я запуталась помогите разобратся

    Прокомментировать Мне нравится
  • Михаил 6 лет назад

    Какой твой знак по новой зодиакальной системе?
    Ответ: Козерог теперь стрелец

    Прокомментировать Мне нравится
  • 7896 6 лет назад

    я - змееносец ( в год змеи родилась ) - 7.12.1953

    Прокомментировать Мне нравится
  • аня 6 лет назад

    Какой твой знак по новой зодиакальной системе?
    Ответ: телец но внешность и характер у меня Близнецы

    Прокомментировать Мне нравится
  • Вика 6 лет назад

    Какой твой знак по новой зодиакальной системе?
    Ответ: Была близнецом, стала тельцом.... При этом я типичный близнец и от тельца нет даже малости

    Прокомментировать Мне нравится
  • nikesmi 7 лет назад

    Какой твой знак по новой зодиакальной системе?
    Ответ: Змееносец

    Прокомментировать Мне нравится
  • ilona81550 7 лет назад

    Здравствуйте) так и не пойму к какому знаку себя относить, 24.11.1981г.р. Но понимаю что я не типичный стрелец и во мне есть что-то другое ещё. Как быть и где найти ответ?! Подскажите пожалуйста!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще