Каждый день в истории: события 21 сентября, о которых ты должна знать

События 21 сентября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
21 сентября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события сентября, о которых ты должна знать © instagram.com/1008mao87/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1920. Совнарком Украины ввёл обязательное изучение украинского языка в школах. 
  • 1937. Была впервые опубликована повесть английского писателя Джона Р. Р. Толкина "Хоббит, или Туда и обратно". Она родилась из сказки, которую Толкин сочинил для своих детей, но писатель настолько увлекся придуманным миром, что потом написал трилогию "Властелин колец". 
  • 1947. Родился Стивен Кинг, выдающийся американский писатель, работающий во множестве жанров, в числе которых ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма.
  • 1950. Родился Билл Мюррей, американский актер, сценарист, продюсер и режиссер, лауреат премий "Золотой глобус" и BAFTA.
  • 1965. Родился Фредерик Бегбедер, французский писатель.
  • 1972. Родился Лиам Галлахер, вокалист британской группы "Oasis".
  • 2000. Американская певица Барбара Стрейзанд объявила о том, что она покидает сцену.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера. Он был учрежден по инициативе организаций, занимающихся исследованиями этого заболевания и поиском способов замедлить его развитие. Болезнь Альцгеймера — самая распространенная форма приобретенного слабоумия среди пожилых людей. При этом заболевании поражаются участки мозга, ответственные за мышление, память и речь.
  • В системе международных дней ООН отмечается Международный день мира. Этот день посвящен ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри народов и государств, так и между ними.
  • День без выбросов. Этим они несут особое сообщение всем остальным людям: "Дайте нашей планете выходной".

Предлагаем тебе посмотреть визит Бегбедера в Киев:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999