Способы воспитания детей в семье Джоли и Питта: принципиальные отличия

Анджелина Джоли: воспитание детей основано на самовыражении и свободе

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 сентября 2016, 15:50
Дети
Воспитание детей в семье Джоли и Питта © Depositphotos

Джоли и Питт разводятся – эта новость стала шоком для многих поклонников звездной пары. В СМИ поговаривают, что одной из главных причин разрыва Анджелины и Брэда – это разногласие в способе воспитания детей. Предлагаем тебе вместе с tochka.net взглянуть на методы воспитания детей Андежлины Джоли и Брэда Питта и разобраться, в каких вопросах пара достигла гармонии, а что привело к расхожести их взглядов.

Как воспитывали детей Джоли и Питт?

Воспитание детей в семье Джоли и Питта
Воспитание детей в семье Джоли и Питта © Depositphotos

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – дисциплина

Джоли: Анджелина стремится ни в коем случае не ущемлять интересы детей и дать им полную свободу для самовыражения. Она никогда не кричит на детей.

Питт: В то же время Брэд придерживается мнения, что дети должны расти в строгой дисциплине, а потому на них можно и прикрикнуть в случае неповиновения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – спокойствие

Джоли: После своей болезни Анджелина остепенилась и полностью сосредоточиться на доме, семье, воспитании детей и благотворительности. И приоритет ее ценностей сместился именно на спокойствие и безопасность детей. Это даже указывалось как одна из причин союза и заключения брака между Джоли и Питта. Такой же отдачи она ожидала и от мужа.

Питт: Брэд же, наоборот, стремится к приключениям и новым впечатлениям, не засиживаясь подолгу дома с семьей. Он полон желания жить полноценной, насыщенной яркой жизнью, амбиций и планов – от работы в киноиндустрии до нового увлечения архитектурой.

Воспитание детей в семье Джоли и Питта
Воспитание детей в семье Джоли и Питта © Depositphotos

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – семейные ритуалы

Джоли: Будучи приверженцем полной свободы и демократии в семье, и к тому же совой по натуре, Анджелина часто просыпается по утрам поздно и обедает, когда заблагорассудится. Но вот своим домом она считает то место, где находятся ее дети, при этом достаточно легко относится к переездам.

Питт: Брэд считает, что детям важно прививать общие семейные ритуалы. Так, например, пока мама спит, семья собирается за общим столом во время завтрака. А вот свои религиозные взгляды навязывать детям не нужно – каждый волен выбирать свой путь и свою веру. То же относится и к выбору профессии – ребенок не должен быть последовательным в этом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – семейные ссоры

Джоли и Питт: Родителям ни в коем случае нельзя ссориться между собой в присутствии детей. Обладая бешеным темпераментом, Анджелина, тем не менее, сходится в этом вопросе с более спокойным Брэдом. И Джолли, и Питт не подвергают сомнению правоту друг друга в присутствии детей. И если один из родителей что-то запретил, у ребенка даже мысли не возникнет искать разрешения у другого.

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – авторитет родителей

Джоли: И Джолли, и Питт считают, что нельзя переносить ошибки своих родителей на собственных детей накладывать те же стереотипы. Хотя, по мнению Джоли, воспитание родителей оставляет значимый отпечаток на отношение людей к своим детям. Кстати, лишь заимев собственных детей, она смогла простить своего отца за его ошибки.

Питт: Брэд, как и большинство родителей, очень хочет, чтобы его дети нашли себя в жизни, но чтобы при этом образ жизни, популярность родителей, а также большое состояние, полученное в наследство, не стали им помехой. Дети должны уважать родителей и признавать их авторитет – именно этого он требует в своей семье.

Воспитание детей в семье Джоли и Питта
Воспитание детей в семье Джоли и Питта © Depositphotos

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – различие в семье

Джоли и Питт: Семья Джолли-Питта воспитывает шестерых детей. Биологические дети – это 10-летняя Шайло и 8-летние близнецы Вивьен и Нокс, а также приемные: 15-летний Мэддокс, 12-летний Пакс, 11-летняя Захара. И Джолли, и Питт сходятся во мнении, что между своими и приемными детьми нельзя делать хоть какие-то различия. Одних родили, других усыновили, но они не должны чувствовать разницу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Советы воспитания детей Джоли и Питта – отношение к учебе

Также Анджелина и Брэд немаловажное место в жизни детей отводят учебе и отношению к учителям. По мнению Анджелины, дети должны получать достойное образование, и ни в коем случае не следует экономить на учителях. Как считает Брэд, дети должны уважать своих учителей, признавать их авторитет, примерно вести себя во время занятий и добиваться хороших результатов в учебе.

Смотри интервью Анджелины Джоли:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999