Почему изменяют мужчины?

Исследование автора бестселлеров, польского писателя Леона Вишневского

5 августа 2010, 13:43
Секс и отношения
Он может застегнуть молнию на брюках и поехать в школу за дочкой... © Thinkstock

Я очень хорошо помню тот день, когда впервые столкнулась с мужской изменой… Казалось – небо рухнуло и столкнуло меня в черную дыру предательства. Да, именно предательства.

Мне казалось, что предано, поругано все, что связывало нас: интимные свидания и бесконечные разговоры обо всем на свете, наш общий смех на кинокомедиях и мои одинокие слезы на мелодрамах, ночи в палатках, ворованные в чужих палисадниках цветы, шоколадная конфета, растаявшая в кармане…

Я не смогла простить…

И  вопрос «почему?» остался во мне навсегда. Сто лет прошло, но я так и не смогла  разнести понятия  «телесная измена» и «предательство» по разным полюсам. И, несмотря на все уважение, которое вызывает во мне творчество г-га Вишневского, не могу принять его слова (книга «188 дней и ночей». Ее можно купить в интернет-магазине empik.ua):

«Они могут, воспользовавшись услугами проститутки и проверив, застегнута ли молния на брюках, опечалиться, что опаздывают домой на ужин или родительское собрание в школу к дочери. Они были не верны, но никого, как считают они сами, не предали».

Не понимаю…

Но с большим интересом прочитала исследование знаменитого писателя на тему «Мужская неверность». Что-то в этом есть… Прочтите:

1. Гены
. Верность биологически чужда мужчинам. Об этом говорят и сексологи, и психологи. Добавить к этому можно только то, что «другая» чаще всего оказывается более молодой. Рискну даже вывести математическую формулу идеального возраста любовницы: «Половина возраста мужчина плюс семь лет».

2. Самоутверждение.
Три из четырех женщин, имеющих любовников, считают их людьми успешными. Серьезные, энергичные, амбициозные, динамичные, всегда имеющие перед собой цель. Такие мужчины всегда ищут подтверждения своей успешности. И ничто так не укрепляет их самоуважения, как кричащая женщина. Не от злости, а от наслаждения.

3. Фантазии.
Изменяющие мужчины хотят реализовать свои сексуальные фантазии, которые они по разным причинам не могут реализовать в семейной спальне.

4. Смелость.
Маленькие мальчики хотят, чтобы их считали самыми смелыми во дворе. Кто идет на измену, тот креативен, у него есть смелость, он обладает фантазией. Прыжок в чужую постель – всегда акт смелости. А заодно и проверка «рыночной котировки».

5.Дефицит чувств. Типичная отговорка мужчин «это был всего лишь секс» тупа и наивна. За изменой всегда скрывается дефицит чувств.

6. Свобода.
Неверность во имя свободы. Смириться с мыслью, что я никогда больше не познаю другой женщины?! Прежде чем в результате этой мысли мужчиной овладеет паника, он успокаивает себя мыслью, что должны же быть какие-то аварийные выходы. Во имя широко понимаемой свободы.

7. Приключение. Маленькие мальчики прекрасно знают, что яблоки из чужого сада вкуснее. Так почему же у взрослых мальчиков должно быть по-другому? Мужчины до конца жизни остаются мальчишками. Меняется только стоимость игрушек.

8. Вызов. Почему надо делать счастливой только одну женщину? Ведь можно осчастливить и других. С какой это стати состоять только в наблюдательном совете? Настоящий мужчина должен смело принимать вызов судьбы.

Значит, мужскую измену нужно принять, как принимаем мы, например, дождь осенью: неприятно, но что поделаешь? Да? Но в жизнь при этом войдет ложь, исключающая, на мой взгляд,  любовь, душевное родство.

Зачем тогда быть вместе? Или я не права?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
  • Гость_SVeta 13 лет назад

    ну парень, ну ваааще. Вот у тебя то с ай-кью небось аж куры не клюют, да???
    я шизею, как только ни у кого из вас реально не возникло какой либо другой мысли - кроме как козлов и рАгов - йоптиль
    барышни и господин андрей в частности, докладываю
    УДЕРЖАТЬ мужЫка можно - и не только "мало мальского". У меня в этом деле трехгодичный опыт))))гггг
    вы бы поднимали свои задницы и вместо вот этого раздувания соплей занимались РЕАЛЬНЫМИ отношениями - тогда бы и говорили про рАгА))))гггг

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Андрей 13 лет назад

    эй, девушки, как у вас тут ваще с IQ??? мне вот показалось, что у всех ниже минимального показателя по Америке)))
    или это вы реально считаете, что в мире до сих пор есть козлы и им нужно аукиваться??
    а козлих вы не замечали случайно?? они обычно рядом с козлами и тусуются))))))

    неужели ни одна из вас не может удержать возле себя хоть мало мальски приличного мужЫка?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Андрей 13 лет назад

    я ХУдЕЮ!!! девушки, у вас вообще голова умеет перерабатывать информацию?? или это блог исключительно для тех, у кого IQ ниже нормы американцев?????
    опомнитесь!!! кого вы козлами называете?? на кого откликаться и аукаться надо????
    времена варваров и рабынь прошли)) гггг

    вы вообще реально способны удержать хоть самого примитивного мужика????

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_АННЕТА 13 лет назад

    Надо поступать с такими ... так же,чтобы хоть иногда ставили себя на наше место!как аукнется,так и откликнется!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ГОСТЬ Я 13 лет назад

    "Гость (Вчера 14:23) Почему же мужчины с бешенством относятся к женским изменам?"
    а как женщины относятся к мужским изменам?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Гость-козёл 13 лет назад

    Да! Мужики_козлы, но козлы рогатые! Представь себе ты летишь на крыльях любьви домой, после работы, оставив все проблемы за спиной, весь полный страсти и желания, откываешь дверь квартиры и ... и видешь ОНА лежит на кровате как будто с неё только кто-то встал (полное удовлетворение в её милых глазах). В квартире не убрано, на кухне срач, холодильник пустой, а в воздухе лёгкий привкус феромонов -- чужих-мужских! Ты спрашивашь:"Что-то случилось?"
    А в ответ ОТВАЛИ-К...Л!!!
    И как после такого как не задуматься:
    -а стоит ли спешить домой?
    -а может ты действительно "К...Л"
    -или тебе просто не повезло и надо заняться поисками более подходящего спутника в жизни. И тогда..........

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    неужели это неизбежно ???плакать хочется после прочитаного...неужели нельзя верить никому?... :(((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Да, только самое интересное что те женщины с которыми они изменяют знают или догадываются про существование жены или подружки - и это им не мешает лечь сними в постель, как для меня это отвратительно! ДЕВУШКИ и ЖЕНЩИНЫ имейте совесть ведь и к вам могут повернуться задницей - и ваш дорогой в будущем сделает тоже самое с кем то другим. И ради бога не надо только думать что это может произойти с кем угодно только не с Вами - ЗЕМЛЯ круглая...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    "Почему изменяют мужчины?" потому что козлы...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Да, я тоже не понимаю: почему?! Сами так легко на это решаются... Эй, мужики, откликнитесь! Чего вас так муляет, если женщина тоже позволяет себе вольности? Чего вам жалко? ее тела? Или о любви думается?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще