Giorgio Armani

Дизайнер-бизнесмен

5 августа 2010, 18:13
Мода и красота
Бренд Армани один из самых коммерчески успешных в моде © Armani

Джорджио Армани родился 11 июля 1934 в Италии. Он стал одним из самых известных итальянских дизайнеров в мире, построив целую модную империю.

Армани начал свою деятельность в 1975 году, а в 2001 году был признан самым успешным дизайнером из Италии. Годовой оборот его компании в 2005 году составил $1,6 млрд., а личное состояние – $5,3 млрд. Особенность стиля от Армани – это простота и чистота линий. Ведь именно благодаря этому он покорил модный олимп в начале своей дизайнерской деятельности.

Модный дом Armani spa разрабатывает дизайн, производит и продает одежду от кутюр, прет-а-порте, а также изделия из кожи, обувь, часы, ювелирные изделия, аксессуары, очки, косметику и предметы домашнего интерьера.

Есть несколько линий модного дома: Giorgio Armani, Armani Collezioni, Emporio Armani, AJ/Armani Jeans, AX/Armani Exchange, Armani Junior, Armani Casa. Имя Armani стало синонимом высокой моды и в тоже время доступной одежды.

Кроме того, в империи есть несколько параллельных бизнесов: отели, рестораны, кафе и бары. Армани открыл свой первый ресторан в США – Armani/Ristorante в Нью-Йорке в феврале 2009 года. А также разработал специальную коллекцию мебели от Armani/Casa для люксового отеля Armani Hotel. Он расположен в Бурдж-Халифа в Дубай и открылся 4 января 2010 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999