UFW SS 2017: коллекция RITO

Что предлагает Алена Пикуль на весну-лето 2017

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
16 октября 2016, 12:49
Мода и красота
  RITO весна-лето 2017 © Пресс-служба

Для UFW SS 2017 дизайнер бренда RITO Алена Пикуль подготовила коллекцию, на создание которой ее вдохновили футуристические работы Захи Хадид.

Окна-соты легли в основу фактуры белых объемных жакетов, которые в следующем сезоне RITO предлагает носить с широкими юбками-брюками, кюлотами, длинными платьями прямого силуэта или юбками-карандашами. Широкие рукава жакета и застежка на запах отсылают к традициям японского кимоно, а в паре с широкими брюками дают акцент на талии, Х-образный силуэт и японскую стилистику. Завязки, свисающие лентами и благодаря вертикальным линиям стройнят фигуру, вместо застежек присутствуют во всех кардиганах и летних пальто. Контраст фактур - ажур, рыхлый объемный трикотаж, гладкие полотно - дает простор для архитектурного конструирования силуэта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Плавные кривые, волнистые линии Захи Хадид «отражаются» в графике силуэта («крылья» юбки-брюки), в линиях кроя - волнообразные рукава, вырезы, разделение брюк, разрез на юбке, в фактуре.

Ковер с пазлами архитектора Фрэнка Гери вдохновил дизайнера на идею пазлов как декора: ажурная форма для плетения, вышивка бисерными пайетками на коротких джемперах, узор на платье.

RITO весна-лето 2017
RITO весна-лето 2017 © Пресс-служба

RITO весна-лето 2017
RITO весна-лето 2017 © Пресс-служба

RITO весна-лето 2017
  RITO весна-лето 2017 © Пресс-служба

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999