Каждый день в истории: события 20 октября, о которых ты должна знать

События 20 октября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
20 октября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события октября, о которых ты должна знать © instagram.com/baegyulss_arthouse/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1822. В Великобритании вышел первый номер газеты The Sunday Times (до этого выходившей под названием The New Observer). В настоящий момент она является лидером на рынке качественных воскресных изданий в Соединенном Королевстве. 
  • 1868. В Киеве создан первый в Украине частный коммерческий банк.
  • 1953. В США в издательстве The Ballantine Publishing Group был опубликован роман-антиутопия Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" - одно из самых известных произведений писателя и одна из самых знаменитых антиутопий.
  • 1967. На севере штата Калифорния (США) заснят на видеоплёнку гигантский снежный человек.
  • 1971. Родился Снуп Догг, американский рэп-музыкант и киноактёр.
  • 2002. На британском телевидении стартовал перезапуск Top Gear - популярной телепередачи, посвященной автомобилям.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Всеукраинский день борьбы с заболеванием раком молочной железы. Проведение Всеукраинского дня борьбы с заболеванием раком молочной железы связано с предупреждением развития этого страшного заболевания у украинских женщин. Рак молочных желез — самая частая форма рака среди женщин, он занимает второе место по числу смертей от рака у женщин.
  • Всемирный день остеопороза. Этот праздник посвящен повышению информированности населения планеты об опасностях, которые таит в себе данное заболевание, а также усилению мер по предотвращению остеопороза.
  • Международный день шеф-повара. Этот праздник считают своим профессиональным все шеф-повара разных стран мира. Дата праздника была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ, членами которой ныне является более 8 миллионов специалистов в поварском искусстве.
  • Международный день авиадиспетчера. Этот праздник учрежден в честь годовщины создания Международной федерации ассоциаций авиационных диспетчеров в 1961 году — значимой вехи в истории развития воздушного транспорта. В Международный день авиадиспетчера свой профессиональный праздник отмечают авиадиспетчеры разных стран.

Предлагаем тебе посмотреть отрывок одного из выпусков Top Gear:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999