Каждый день в истории: события 19 октября, о которых ты должна знать

События 19 октября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 октября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события октября, о которых ты должна знать © instagram.com/tifmys/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1860. Во Флоренции была основана первая в мире компания, производившая двигатели внутреннего сгорания. 
  • 1943. Был открыт стрептомицин - антибиотик, который стал первым в группе аминогликозидов. Стрептомицин был также первым антибиотиком, который оказался эффективным против туберкулеза и чумы. За открытие стрептомицина в 1952 году была вручена Нобелевская премия.
  • 1944. Дебют Марлона Брандо на сцене Бродвея.
  • 1952. Родилась Вероника Кастро, мексиканская актриса, певица и телеведущая. Наибольшую известность получила по ролям в телесериалах "Богатые тоже плачут" и "Дикая Роза".
  • 1962. Родился Эвандер Холифилд, американский боксер. Холфилд является многократным чемпионом мира по боксу в тяжелой и супертяжелой весовой категории, призер Олимпийских игр.
  • 1984. Родилась Alloise, украинская поп, соул и RnB певица, автор музыки и слов, актриса и радиоведущая.
  • 1987. Произошло самое большое падение Промышленного индекса Доу-Джонса за всю его историю — 22,6 %. Это событие закрепилось в истории мира как Черный понедельник.
  • 1987. Родилась Леся Никитюк, украинская телеведущая.
  • 1999. Принято решение о строительстве второго тоннеля под Ла-Маншем. Он будет предназначен исключительно для автомобильного транспорта.
  • 2011. Александр Йи и Сигэру Кондо рассчитали значение числа "Пи" с точностью в 10 триллионов цифр после запятой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Одним из государственных праздников Албании является День матери Терезы, утвержденный парламентом как официальный национальный праздник. В качестве даты было выбрано 19 октября — годовщина беатификации матери Терезы (причисления к лику блаженных). 

Предлагаем тебе посмотреть веб-концференцию с Alloise на tochka.net:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999