Fresh Fashion на UFW SS 2017: показы Sazhina и J.Perekriostova

Весенне-летние коллекции молодых украинских дизайнеров

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
20 октября 2016, 02:54
Мода и красота
SaZhina весна-лето 2017 © Пресс-служба

В последний день показов UFW SS 2017 в рамках Fresh Fashion коллекции представили молодые дизайнеры. Смотрите, что показали украинские бренды Sazhina и J.Perekriostova.

  • Sazhina весна-лето 2017

Дизайнер бренда Sazhina вдохновилась фильмом «Самсара», который побудил к изучению экзотических национальных костюмов провинций Востока. Образ Востока в весенне-летней коллекции марки – это собирательный образ, который символизирует единство с природой и собой. Восточные мотивы звучат в свободных силуэтах, цветочной вышивке, нейтральных оттенках, асимметрии. Один из главных дизайнерских приемов - игра фактур, которая создает оригинальный силуэт. Коллекция полностью выполнена из шелка.

  • J.Perekriostova весна-лето 2017

Идеей для создания коллекции Soda бренда J.Perekriostova послужили работы скульптора-авангардиста Изабель Мирамонтес. Дизайнер играет с многослойностью, деконструкцией, длиной и асимметрией. Объединение характера западной моды и культуры Японии выражается в скульптурных драпировках топов и платьев, вдохновленных японским искусством оригами, и сложных конструктивных решениях. Эксперименты с белой рубашкой превращают ее в платье с мотивами бохо. В основе кроя некоторых вещей лежит принцип фартука. В некоторых моделях используется техника пэчворк и необработанный край.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999