Каждый день в истории: события 25 октября, о которых ты должна знать

События 25 октября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
25 октября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события октября, о которых ты должна знать © instagram.com/haveabite.in/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1881. Родился Пабло Пикассо, испанский художник и скульптор. Один из самых известных художников в мире, основоположник кубизма, яркий представитель сюрреализма. 
  • 1889. Завершилось строительство Эйфелевой башни в Париже. Эта железная башня стала настоящим символом не только Парижа, но и всей Франции, при этом парижане поначалу ее жутко невзлюбили.
  • 1938. Создан Союз украинских художников.
  • 1942. Английское правительство ввело ограничения на содержание сахара и джема в пирогах.
  • 1955. Впервые миру была представлена микроволновая печь. Разработала этот популярный ныне бытовой прибор американская компания "Tappan Company".
  • 1984. Родилась Кэти Перри, американская певица в жанре поп-музыки. Настоящее имя - Кэтрин Элизабет Хадсон. Получила мировую известность и признание после выхода сингла I Kissed A Girl в 2008 году.
  • 1985. Родилась Ciara, американская поп-певица.
  • 2001. Была выпущена операционная система для ПК Microsoft Windows XP - одна из самых популярных ОС в мире. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • Жители Гренады отмечают национальный праздник — День благодарения. Несмотря на название и дату празднования, он не имеет ничего общего с американским и канадским Днями благодарения. Он отмечается в память о вторжении США на Гренаду 25 октября 1983 года, известном как операция "Вспышка ярости". 

Предлагаем тебе посмотреть как Кэти Перри агитирует американцев голосовать:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999