Гадание на холодном кофе, или Почему возникают проблемы в работе кишечника

Как восстановить микрофлору?

26 октября 2016, 14:15
Здоровье
Реклама
Синдром раздраженного кишечника © Depositphotos

Хочешь, погадаю? Вот ты сейчас читаешь эту статью и допиваешь уже холодный кофе. Или просто грызешь печенюшки/орешки/чипсы/бутерброд. Ну, а как же иначе – работы много, отвлекаться на такие пустяки, как полноценный завтрак или обед у тебя нет времени. Вот вечером – другое дело: будет первое, второе и даже компот. Ведь еще целую ночь работать! А утром – странные боли в животе, долгие "раздумия" в туалете, или наоборот – частые к нему подходы…

Все про тебя? Тогда ты – типичный офисный работник. Угадали? А твои отнюдь нездоровые привычки в питании не лучшим образом сказались на микрофлоре кишечника. Правда? Значит, с этого момента лучше прекратить гадать, и начать действовать.

ТОП-10 правил ведения бизнеса
ТОП-10 правил ведения бизнеса © Depositphotos

Конечно же тебе понадобиться комплексное обследование, консультация гастроэнтеролога. Ты записывайся на прием, да-да! А пока – начинай исправлять ошибки. Самое время вспомнить о правильном завтраке и своевременном полноценном обеде. Знаешь, почему в этом деле важно четкое расписание? Потому, что нерегулярное питание нарушает естественные суточные биоритмы твоего организма. А на них «завязаны» важнейшие процессы обмена веществ: чувство голода, пищеварение, расщепление жиров, холестерина и глюкозы. Особенно страдают при этом печень и кишечник. Пару лет таких хаотичных быстрых перекусов могут спровоцировать развитие опасных патологий, связанных с диабетом, ожирением и сердечными болезнями.

А прямо сейчас из-за активизации патогенной микрофлоры уже начались неприятности во рту. Да-да, вот именно то ощущения жжения, нехороший запах изо рта и даже кровотечения. Любой стоматолог укажет тебе на кариес, стоматит и гингивит. И не надо сейчас нам тут клясться, что ты не медля купишь модный раствор для полоскания с антисептиком. Абсолютно бесполезная затея, потому что такой раствор быстро ситуацию не исправит, а при длительном применении даже навредит: уничтожит всю микрофлору – как вредную, так и полезную. Как следствие, будет развиваться дисбиоз, патогенной микрофлоры во рту будет становиться все больше и больше, в сумме это приведет к воспалению и круг замкнется.

перекусить в офисе
© garmoniazhizni.com

Оно тебе надо?

Вот-вот, не надо! Хочешь подольше сохранить вид здоровый, бодрый, цветущий? Помоги своему кишечнику. Ведь даже правильный и полезный обед он сейчас не в силах адекватно воспринимать. Все потому, что обессилен борьбой с пищевым мусором, растратил почти всю здоровою микрофлору. Чтобы наладить процесс пищеварения, нужны пробиотики. Это живые микроорганизмы, улучшающие состояние здоровья и помогающие нейтрализовать вред, нанесенный организму несбалансированным питанием.

Ты сейчас вбиваешь в поисковую строку "купить пробиотики"? Шаг, в принципе, верный. Но прежде чем система выдаст тебе 10 страниц ответов, почитай, какие именно существуют критерии выбора безопасного, эффективного и качественного пробиотика согласно международному пособию "Handbook Probiotics & Prebiotics 2008".

Итак, пробиотики должны быть:

  1. Безопасными – для производства которых используются только те штаммы бактерий, которые имеют клинически доказанное действие и не причиняют вреда;
  2. Эффективными – полезное действие пробиотика на организм должно быть доказано в клинических исследованиях;
  3. Стабильными – сохраняют свою эффективность в течение всего срока годности и устойчивы к воздействию агрессивных факторов организма человека: соляной кислоты желудка, желчных кислот, кислорода;
  4. Правильные по составу – в пробиотике должен быть лишь один вид микроорганизмов.

Что теперь выдает твой поисковик? Да, единственный правильный результат: пробиотики шведской компании BioGaia АB.

BioGaia АB – мировой лидер в производстве пробиотиков с опытом свыше 25 лет, представленый более чем в 90 странах мира. Эксклюзивно владеет патентами на производство пробиотиков, содержащих штаммы лактобактерий реутери - Protectis и Prodentis, эффективность и безопасность которых подтверждена в 152 международных клинических исследованиях.

  • L. Reuteri заселяют весь пищеварительный тракт. Они способствуют восстановлению здоровой микрофлоры и подавляют рост «вредных» бактерий, уменьшая их количество в организме. Работать они начинают уже с ротовой полости, не поддаются агрессивному влиянию соляной кислоты желудка, не подвластны желчным кислотам и выдерживают действие пищеварительных ферментов. Поэтому L. Reuteri не нужно «прятать» в капсулу, подобно многим другим пробиотикам.
  • L.reuteri Protectis и Prodentis "следят" за балансом здоровой микрофлоры и укрепляют иммунитет. Они отлично справляются с диареей, запорами в кишечнике. Попадая на слизистую оболочку рта они вырабатывают антимикробные вещества – реутерин и рейтероциклин, тем самым помогая устранить патогенные микроорганизмы в ротовой полости, снять воспаление и остановить кровоточивость слизистой.
  • L.reuteri Protectis и Prodentis соотоветствует всем критериям выбора безопасного, эффективного и качественного пробиотика согласно международному пособию "Handbook Probiotics & Prebiotics 2008".

Эти полезные штаммы есть в уникальном продукте BioGaia АB – пастилках для рассасывания.

БиоГая ПроДентис пастилки для рассасывания – уникальная комбинация 2-х штаммов лактобактерий L.reuteri Protectis и L.reuteri Prodentis – для профилактики воспалительных заболеваний в ротовой полости (кариес, гингивит, периодонтит, повышенная кровоточивость слизистой) и нормализации работы кишечника.

Мятный вкус пастилок поможет также эффективно освежить дыхание. 

БиоГая ПроДентис пастилки для рассасывания удобно применять: 1 пастилки раз в сутки достаточно для активного воздействия L.reuteri на организм.

Подробнее о пробиотиках БиоГая  - www.biogaia.com.ua.

пробиотики
Пробиотики БиоГая © пресс-служба

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Катя И 7 лет назад

    Думаете, времени готовка много занимает? Вовсе нет! Около часа в день, при том, что я еще за это время складываю себе все продукты по судочкам на следующий день. Это еще одно мое правило - еда должна быть всегда при мне, иначе ест риск скушать что-то вредное. Иду куда-то надолго - беру мясо или рыбу с гарниром, если по-быстрому - то кисломолочку и сухофрукты. Кстати, молоко сама сквашиваю в мультиварке с помощью заквасок специальных (сейчас вот использую Актив от бакздрав). Такой продукт очень полезен для всего организма, потому что микрофлору нормализует. А еще очень важно ежедневно пить достаточное количество чистой воды - у меня выходит примерно 1,5-2л. Главное - чтобы бутылка всегда была под рукой! Что до завтраков - у меня они чаще всего “английские” - т.е. банальная овсянка! Более того, готовлю ее не на молоке, а на воде - мне так вкуснее! летом могу вместо этого делать молочные коктейли с творогом и ягодами разными. Изредка ем омлеты, часто - оладьи из той же овсянки.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Катя И 7 лет назад

    Все наши проблемы идут от питания неправильного. стрессов и недосыпов. И это самое основное. Нам подвластно это поменять, стоит только поставить во главу всего здоровье, а не добычу денег, карьерные вершины и пр. Саама такая раньше была, но сейчас, к счастью, все это изменилось. Нет в моем меню холодного кофе, чипсов, бутеров и прочих прелестей, вами в статье в начале описанных. Питаюсь хорошо и регулярно - 5-6 раз в день.

    Прокомментировать Мне нравится