Как пить горячий сидровый пунш: правила и тонкости согревающего напитка

Как приготовить новый трендовый напиток - Сидровый Пунш

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
1 ноября 2016, 12:12
рецепты
Реклама
Как пить горячий сидровый пунш: правила и тонкости согревающего напитка

Осень за окном уже не радует нас приятной погодой - каждое утро возникает желание зарыться поглубже в одеяло и впасть в зимнюю спячку. С наступлением холодов хочется чего-то уютного и согревающего: шарф потеплее, плед потолще и напитков погорячее.

Если все же найти в себе силы выбраться из теплой постели на прогулку, можно заметить, что на каждой площади возникла ярмарка или фестиваль, где можно побаловать себя вкусными лакомствами и согревающими напитками. И хотя наиболее распространенным из них остается глинтвейн, на волне новых трендов появился и новый горячий напиток – Сидровый Пунш, который готовят из набирающего все большую популярность яблочного сидра. Классический сидр производится в результате брожения яблочного сока, поэтому его можно смело нагревать и употреблять в горячем виде.

Кстати, Сидровый Пунш – трендовый напиток, которым все чаще заменяют глинтвейн на ярмарках и фестивалях в Европе – он более пряный и сохраняет яблочный аромат. Приготовить Сидровый Пунш легко и в домашних условиях, вот, например, рецепт коктейля, разработанный на основе яблочного сидра Somersby:

  1. налить сидр Somersby в кувшин или другую посуду,
  2. добавить специи для глинтвейна (можно купить готовую смесь, а можно выбирать по своему вкусу – например, если палочка корицы это уже классика, то барбарис придаст напитку легкую кислинку, бадьян – сладковатый аромат, а имбирь - пикантную остроту),
  3. добавить фрукты и мед по вкусу,
  4. нагреть, но не доводить до кипения,
  5. дать настояться 10 минут.

Создать домашний уют в холодный осенний вечер – просто. Теплая атмосфера – это приятная компания, интересная книга или любимый фильм, который никогда не устанешь пересматривать. Дополняй времяпровождение вкусными напитками, аппетитными лакомствами и расслабляющей музыкой. Счастье ведь – оно в простых вещах :)

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999