5 правил жизни Олега Попова

Читай жизненные правила выдающегося клоуна Олега Попова

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
3 ноября 2016, 01:15
Твой выбор
5 правил жизни Олега Попова © tumblr.com

Недавно поклонников легендарного "солнечного" клоуна Олега Попова повергла в шок новость – артист скончался на 87 году жизни. Олег Константинович умер в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли. 

Говорят, что человек жив, когда о нем помнят. Нельзя с этим не согласиться. Именно поэтому мы решили собрать пять жизненных правил Олега Попова. При их составлении мы не придерживались хронологического порядка, но уверены, что они характеризуют артиста, как личность.  

  1. Ходим с друзьями по воскресеньям в православную церковь. А потом все ко мне домой – на пельмени сибирские, сам леплю. Человек должен во что-то верить. В Бога, в добро. Без веры он пустой. А крестик у меня давно, после одной автомобильной аварии.
  2. Открываю однажды Книгу рекордов Гиннесса и вдруг нахожу свою фамилию. Что я такого рекордного сделал? А там написано: "За огромную популярность как на Западе, так и на Востоке". Если верить книге, это большая редкость. 
  3. Чувство юмора у меня, скорее всего, от отца. Мама говорила, что он большой юморист был... Раньше мы все идеи брали из жизни. Приезжаем на гастроли в город — и сразу в редакцию. Спрашивали: какие в городе проблемы? Например, мост не построят уже 20 лет, нет свободных мест в вытрезвителе. Это и высмеивали...
  4. Жизнь циркового артиста – она всегда на колесах. Но знаете, цирк ведь не дает человеку заржаветь. Чем больше гастролируешь, тем дольше живёшь. Даже притча есть такая. Пришла смерть за артистом цирка, стучит в дверь. А соседи отвечают: "Нет его, на гастроли уехал". "Ладно, - говорит смерть, - тогда заберу другого". Проходит год, опять стучится смерть с косой к циркачу. И опять: "Нет его, на гастролях", – отвечают соседи. Так и ушла ни с чем.
  5. Ностальгия – она грызет тогда, когда человеку делать нечего. А у меня есть цирк. Это – вся моя жизнь!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999