Каждый день в истории: события 12 ноября, о которых ты должна знать

События 12 ноября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
12 ноября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события ноября, о которых ты должна знать © facebook.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1717. Бесслер-Орфиреус продемонстрировал изобретенный им "вечный двигатель". 
  • 1847. Первая общественная демонстрация использования хлороформа как анестезирующего вещества произведена Джеймсом Симпсоном в Университете Эдинбурга.
  • 1933. Появилась первая известная фотография лох-несского чудовища. Автор этой фотографии - Хью Грей.
  • 1935. Родилась Людмила Гурченко, советская актриса театра и кино, певица эстрады, кинорежиссер.
  • 1952. В одиночное плавание через Атлантический океан отправилась на семиметровом шлюпе Энн Дэвисон - первая женщина, которая смогла осуществить такое плавание.
  • 1973. День рождения хип-хоп культуры.
  • 1982. Родилась Энн Хэтэуэй, американская киноактриса. Среди ее известных ролей - работы в таких фильмах как "Дневники принцессы" (дилогия), "Зачарованная Элла", "Дьявол носит Prada", "Отверженные" и др.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Всемирный день борьбы с пневмонией. В этот день в разных странах проходят мероприятия профилактического характера, направленные на предотвращение распространения такого опасного заболевания как пневмония. Всемирный день борьбы с пневмонией стал важным инструментом для привлечения внимания государственных властей и специалистов в области здравоохранения к проблеме пневмонии.

Предлагаем тебе посмотреть на Энн Хэтэуэй на обложке Vogue:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999