Всемирный день ребенка-2020: как интересно провести этот праздник

Празднуем 20 ноября Всемирный день ребенка: веселые мероприятия для всей семьи

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
20 ноября 2020, 09:56
Дети
Всемирный День детей © Depositphotos

Сегодня мы празднуем Всемирный день ребенка. Редакция tochka.net поздравляет тебя с этим знаменательным праздником! Да-да, именно тебя – маму, тетю, старшую сестру, подругу или будущую родительницу. А вот ты, в свою очередь, обязательно поздравь с этим праздником малышей.

Всемирный День детей
Всемирный День детей © Depositphotos

Как поздравить своих детей на Всемирный день ребенка? Какой придумать сценарий, что подарить, какие провести мероприятия? Давай заглянем в календарь.

В 2019 году 20 ноября Всемирный день ребенка выпадает на среду, будний день. Не беда, у тебя есть повод начало недели посвятить детям, играя, веселясь и дурачась. Обязательно воспользуйся этой возможностью и окунись с головой в детство – Всемирный день ребенка бывает не так уж и часто!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вполне логично в День детей повести малышей в развлекательный центр, кино или аттракционы, забрести в "Детский мир" и застрять там надолго, опустошая полки с игрушками. Но это стандартная программа. А вот как провести Всемирный день ребенка, чтобы он был ярким, запоминающимся и не таким, как у других? Да еще и вложить в него не столько деньги, сколько все душевное тепло. Читай сценарий в нашей статье.

Всемирный день ребенка
Всемирный день ребенка © depositphotos

Всемирный день ребенка: наряжаем комнату

Обязательно все вместе нарядите в этот день комнату разноцветными воздушными шарами – это празднично, весело и красиво! Шаров должно быть очень-очень много. Если детям сложно надувать шарики, пусть они развешивают их по всей комнате, но так, чтобы их было легко снять. После того, как шарики выполнят функцию нарядности, они вам понадобятся для следующей игры.

Всемирный день ребенка: игра смешные рожицы

Покрасовались шары в комнате? Теперь пришло время с ними поиграть. Вам понадобятся маркеры, блестки, ленточки, скотч, ножницы и фантазия. Поделите между собой несколько шариков и соорудите из них смешных клоунов, зверушек или принцесс – кого пожелаете! У кого самый страшный/смешной/узнаваемый шарик – тот и победил!

Всемирный день ребенка
Всемирный день ребенка © depositphotos

Всемирный день ребенка: конкурс громкие шарики

Игра с шарами еще не закончилась! Теперь ваша задача – лопнуть как можно больше и как можно громче шарики. Это можно делать, поделившись на команды и хлопая шары конкурентов, или же индивидуально каждый сам свои. Главное, чтобы было шумно, громко и весело!

Всемирный день ребенка: сценарий шаровые костюмы

И даже после лопанья шаров с ними можно продолжить игру. Тебе слабо соорудить из разноцветных резиновых лоскутиков костюм принцессы или хотя бы набедренную повязку дикаря? Предложи детям стать настоящими модельерами для кукол или даже для самих себя (в зависимости от количества исходного "сырья"), вооружи их ленточками, веревочками и остатками лопнувших шариков. Поверь, Всемирный день ребенка, проведенный в творческом поиске идей, будет просто незабываемым!

Всемирный день ребенка
Всемирный день ребенка © depositphotos

Всемирный день ребенка: фотосессия моделей

И наконец, общее фото взрослых и детворы, кукол и зайцев в готовых креативных костюмах с веселыми рожицами шариков и детей – пополнит ваш семейный альбом новыми радостными впечатлениями!


Предлагаем тебе список классных детских игр, в которые можно играть дома.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999