10 главных привычек по уходу за волосами

Привычки, которые помогут тебе сделать волосы здоровыми

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
14 ноября 2016, 13:20
Мода и красота
10 главных привычек по уходу за волосами 

Уход за волосами - актуальная тема для всех девушек ведь желание иметь красивые и ухоженные волосы не только логично, но и оправдано. Однако, в условиях большого города, который переполнен вредными веществами наши волосы просто не могут быть ухоженными и здоровыми без нашей помощи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эти 10 привычек помогут тебе поддерживать волосы в здоровом и красивом состоянии. 

  1. Не используй слишком часто стайлеры. Горячая укладка, лаки для волос, муссы и прочие, конечно, хорошо поддерживают укладку и делают прическу завершенной, но они плохо влияют на волосы. Делают их тоньше и слабее. Не стоит пользоваться стайлерами слишком часто.
  1. Мой голову не слишком часто. Для того, чтобы волосы выгядели здоровыми, а кожа головы не пересыхала мыть голову стоит 2(максимум 3) раза в неделю. Если ты делаешь это каждый день, то перейти на такой режим будет сложно, но оно того стоит. Через несколько недель ты заметишь, как волосы будут чище и более блестящими.
  1. Увлажняй кожу головы. Именно от кожи головы зависит качество наших волос. Шампуни и средства от перхоти отлично ее сушат из-за чего лишают волосы питательных веществ. Раз в неделю стоит пользоваться различными масками и мусами, чтобы сделать волосы здоровее, а кожу головы "увлажнить".  
  1. Храни верность. Хранить верность определенным средствам и маркам по уходу за волосами очень важно. Так как найти то средство, которое подходит твоим волосам очень сложно. Если у тебя такие есть, то ни в коем случае не меняй его на что-то другое. 
  1. Правильное питание. Такие питательные элементы как белок, железо, жирные кислоты, омега-3, цинк очень важны для здорового состояния волос. Не забывай об этом.
  1. Витамины. Курс витамин раз в 3 месяца значительно улучшит состояние не только твоих волос, но и всего организма. Не забывай.
  1. Избегай активных солнечных лучей. Летом наши волосы выгорают на солнце и это кажется очень милым и романтичным, а также, цвет волос становится очень красивым. Но это не так хорошо как кажется.  Активное летнее солнце буквально выжигает наши волосы, делая их сухими и ломкими. 
  1. Расческа. Стоит найти такую расческу для волос, которая не будет травмировать кожу головы и выдирать твои волосы. Так как такой подход к расчесываю волос ни к чему хорошему не приведет. 
  1. Не мой голову слишком горячей водой. От того, что ты моешь голову горячей водой, кожа головы пересыхает и портит волосы. И ты просто повергаешь ее в шок! 
  1. Не забывай про парикмахера. Стричь кончики раз в три месяца - необходимо! Помни об этом. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999