Объявлено начало конкурса молодых дизайнеров "Погляд у майбутнє 2017"

Начинается прием эскизов для участия в ХVIII Всеукраинском конкурсе молодых дизайнеров одежды "Погляд у майбутнє"

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
15 ноября 2016, 14:35
Мода и красота
Объявлено начало конкурса молодых дизайнеров "Погляд у майбутнє 2017"

В 2000 году под эгидой Ukrainian fashion Week стартовал конкурс для молодых дизайнеров "Погляд у майбутнє". Это всеукраинская акция, которая направлена на поиск молодых и талантливых дизайнеров, а главное - на пропаганду творчества молодых модельеров и поддержку их со стороны общества. В этом году финал прошел в рамках Odessa Holiday Fashion Week, а главными победителями "Погляду у майбутнє 2016" стали Вера Фатеева, Владимир Найденов и Ростислав Рустинов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

UFW снова начал поиск юных талантов - объявлено начало конкурса молодых дизайнеров "Погляд у майбутнє 2017". Конкурс традиционно пройдет в три этапа.

  • Первый этап. Рассмотрение жюри присланных эскизов (конкурсанты присылают эскизы коллекции 7-10 единиц, анкету конкурсанта и образцы тканей на адрес оргкомитета). Эскизы необходимо предоставить до 1 февраля 2017 года.
  • Второй этап. Полуфинал конкурса. Участники, приглашенные на полуфинал, демонстрируют 2 единицы своей коллекции на моделях в присутствии членов жюри. Эскизы, отшитые модели, анкета конкурсанта обязательно должны быть на момент полуфинала с участником. В противном случае он не сможет продолжить участие в конкурсе. Полуфинал пройдет в апреле 2017 года.
  • Третий этап. Финал конкурса проходит в формате fashion show. Это дефиле нон-стоп, где каждый финалист представляет 5 образов (looks). Коллекции демонстрируются под номерами анонимно. Жюри определяет три официальных премии (первое, второе и третье места) и специальный приз - от официального партнера конкурса.

Напоминаем, что участниками конкурса "Погляд у майбутнє 2017" могут стать дизайнеры в возрасте до 28 лет, которые уже работают или учатся в сфере моды более трех лет.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999